Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Щетки стеклоочистителя (дворники) на Space Star

Щетки стеклоочистителя (дворники) на Space Star « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
lyncis
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Щетки стеклоочистителя (дворники) на Space Star Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Подскажите плз. размеры дворников на Space Star (2004+). Есть ли у кого опыт установки бескорпусных щеток (типа Bosch Aerotwin или Valeo Silencio)? И кто какие дворники ставит на зиму?

Есть такая информация: Щетки стеклоочистителя (дворники) на Space Star: передние 530/450мм, задний 350мм. Кто-нть может подтвердить эту информацию?

P.S. Померять сам не могу, машина далеко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СерёгаL
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Mitsubishi Space Star (был), Nissan Qashqai+2 (был), Nissan Nota

размеры точные 100% Surprised !
-Bosch Aerotwin классные щетки трут в любую погоду (но не долго Very Happy )
-Valeo Silencio сам не юзал, но ранше их продавал, клиенты грят самые классные но оч. дорогие Sad ;
-из безкаракасников еще есть CHAMPION CONTACT Retrofit тож классные и можно найти по доступной цене (и меньше подделок чем на Bosch Aerotwin) Smile
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

В АТЛе Bosch Aerotwin стоит ~ столько же, сколько и Valeo Silencio, на данный момент 530/450 около 300 грн. В АВТО+ ~500, на авторынке на Лепсе -- ~400. Взял Valeo Silencio 530 + 450 в АТЛ, а назад Champion X36 за 25 грн в АВТО+, сегодня буду попробывать.

Думал м.б. взять на водительскую 550мм (цена такая же), но рисковать не стал.
Gendos
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Сказ не про размеры щеток.

Институт спортивной травмы отчитывается про ремонт люфтов у поводков стеклоочистителей.

Было-дело примерзли щетки. И было-дело их варварски пытались сорвать. В общем появился неприятный люфт и цепляние капотом за пассажирский дворник при открывании-закрывании.
Стекло стало вытирать говняно - одни разводы.

Было немного времени, погодка днем теплая вот и снял я всю трапецию для осмотра и определения размеров бедствия. Разобрал.
Чего-то эксклюзивного не увидел - люфты, выработка в треугольниках, сплошная укатанная, утрамбованная грязища.
Чего-то растачивать и вставлять втулки было никак - ну нет у меня за городом подходящих вариантов. Да и зазоры при люфте там пока еще миллиметровые.

В общим вычистил все, намазюкал смазку, надел толстую термоусадку, пришмалил, опять намазюкал смазку, пло-о-отно одел назад треугольники, собрал все на место.

Сейчас трут как новые... Cool
Не знаю, на долго ли их хватит, но для ремонта "в чистом поле" результат на лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

Институт спортивной травмы отчитывается про ремонт люфтов у поводков стеклоочистителей.
и мне такое не помешало бы... Но я как-то пробовал - гаечные ключи точно не мое - потом дороже будет покупать запчасти сломанные мной при ремонте Very Happy
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Gendos писал(а):

и мне такое не помешало бы... Но я как-то пробовал - гаечные ключи точно не мое - потом дороже будет покупать запчасти сломанные мной при ремонте Very Happy

Давай месяцок поглядим как они будут жить. Если выживут - делов на 30 минут. Затрат никаких.
Винни
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

Давай месяцок поглядим как они будут жить. Если выживут - делов на 30 минут. Затрат никаких.
Very Happy
Gendos
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):

Было-дело примерзли щетки. И было-дело их варварски пытались сорвать. В общем появился неприятный люфт и цепляние капотом за пассажирский дворник при открывании-закрывании.

Не знаю, на долго ли их хватит, но для ремонта "в чистом поле" результат на лицо.

Пока живы. Особых люфтов нет.

Поведаю еще одну крамолу.
Дворники стоят каркасные. Самая пребюджетная Alca. Причем я уже довольно давно отказался от крутых бескаркасных типа Bosch. Мне проще и дешевле поменять щетки весной и осенью, чем переживать при некачественном вытирании стекла дорогим бескаркасным или нервничать при шеркании Bosch Aerotwin (650 грн. комплект для лобового) резинками по остаткам льда на стекле.
Последние бескаркасные не проходили и года. Поэтому я он них и отказался принципиально. Уже пару-тройку лет ставим каркасные.

Однако после терки остатков заморозков начала не удовлетворять работа щеток. Пропуски, полосы, разводы. Страдают сами резинки.

Дело было вечером, делать было нечего.
За 15 минут перевернул резинки у всех дворников и ... поначалу думал, что они "летают по воздуху" так тихо они работали.
Трут на 100%.

Для разворота резинки нужно разжать крепления там где стрелочки, вытянуть резинку, развернуть, затянуть ее назад и зажать крепления.

Дешево и сердито. Cool

Пи.Си.
И дело не в 150 грн. за полный комплект новых щеток - его купить я всегда успею. Просто заставить еще щетки поработать - дело принципа. Surprised Very Happy Smile

Пи.Пи.Си.
30 минут назад заменили у знакомого резинки на Bosch-евских бескаркасных дворниках. Делов на те же 15 минут...
КВЛ
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Мои такие же пищат, сволочи. Попробую перевернуть. Спасибо!
Gendos
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):

Было немного времени, погодка днем теплая вот и снял я всю трапецию для осмотра и определения размеров бедствия. Разобрал.
Чего-то эксклюзивного не увидел - люфты, выработка в треугольниках, сплошная укатанная, утрамбованная грязища.

Для справки
Новые треугольники в трапецию можно купить. Похоже на 3D печать

https://www.olx.ua/obyavlenie/trapetsii-dvornikov-mitsubishi-vtulka-stekloochistitelya-IDz2mWy.html
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):

Для справки
Новые треугольники в трапецию можно купить. Похоже на 3D печать

https://www.olx.ua/obyavlenie/trapetsii-dvornikov-mitsubishi-vtulka-stekloochistitelya-IDz2mWy.html

....

Завтра 3D-шные треугольники приедут.

Поглядим шо це за эластан такой и чем он нам поможет...

Сели плотно, в натяг. Размеры - копейка в копейку
Силиконовая смазка - в комплекте.
Цена - 275 грн./шт

ЕДИНСТВЕННОЕ нарекание!

Ну кто так крепежные болты делает? Они же повыпадают при установке! Surprised

Пошел ставить...

Пи.Си.
Из отмеченного при ковыряниях
Шлицевое соединение внешне выглядело убитым и стершимся. Но это визуальный обман. Тонкой отверткой вычищаем каждый шлиц и понимаем, что оно еще всех нас переживет!!!
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):

Ну кто так крепежные болты делает? Они же повыпадают при установке! Surprised

Пошел ставить...

И они очень качественно выпадают! В самый подходящий момент, сцуко!
Если, что сразу садите на какой-нить Crocodile (ну шо было под рукой...)

Все работает четко и плотно.
КВЛ
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Дякую за досвід. Cool
Gendos
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

КВЛ писал(а):
Дякую за досвід. Cool

Их сайт http://www.vin-sd.com.ua/
Zaga
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Space Star 1.3 (00)-> Lancer 9 2.0 (06) -> Space star 1.8 ат (03)

Gendos писал(а):

Чего-то растачивать и вставлять втулки было никак - ну нет у меня за городом подходящих вариантов. Да и зазоры при люфте там пока еще миллиметровые.

В общим вычистил все, намазюкал смазку, надел толстую термоусадку, пришмалил, опять намазюкал смазку, пло-о-отно одел назад треугольники, собрал все на место.

Сейчас трут как новые... Cool

воооооо, у меня щас такая же беда с одним держателем щетки, держатель оттопыривается так что при открывании капота цепляется...пока думаю что с этим всем делать, разбирать и искать на разборке крепления? пытался крутить, но как то оно нифига не откручивается((
Ателье по пошиву и ремонту одежды. Днепр.

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Щетки стеклоочистителя (дворники) на Space Star
Перейти: