Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Черкассы » Оштрафовали

Оштрафовали « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Алексей UA
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Оштрафовали Ответить с цитатой

АС
АС

Ну вот и я доездился. Еду по Бажана (почти на выезде) в Киеве никого не трогаю, 101 как выяснилось потом. Тут жена показывает, что бежит парень с палкой. Он не успел, потому как я с ним поравнялся когда он махал. Я естественно его проигнорировал, потому как был в самом крайнем ряду и заметил я его краем глаза, а движение как извесно при выезде из Киева очень насыщеное. Ну и на последнем светофоре меня останавливают два паренька, всё с теми же палачками. Делаю удивлённый вид Shocked , мол шо нада, показывают на обочину перекрывая движение. Тут подъезжают эти которые с радаром останавливали и понеслась. ну то что я не остановился по их сигналу я опротестовал сразу. Ну а штраф за привышение в 340 гр выписали и дали квитанцию, сказав. оплотить в 15 дневный срок и принести в гаи по месту жительства. Шож ево делать, а ?
Предлагаю в этой темке вести разговоры о штрафах черкасчан, и может все-таки есть какие-то лазейки ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADEM
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Лазейки есть, но при встрече. Smile
vargass77
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Лёша, а что ты в протоколе писал? Тебя на "фен" взяли или "Визирем" ?
Валера. Про лазейки напиши в личку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EL_Diablo
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Лёша, я думаю забить, и не платить.
vargass77
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

EL_Diablo писал(а):
Лёша, я думаю забить, и не платить.
оно то конечо можно и забить, но при прохождении Тех.Осмотра ,будет головняк
ADEM
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Кажется здесь: http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_f_10_i_16615_t_16578_page_1.html
ADEM
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Если не откроется то укороченный вариант:
Однако, если в 1990-х гаишники имели право брать штрафы непосредственно на месте приключения, то в настоящий момент «в случае других правонарушений» парламентарии им такую возможность не предоставили – ведь эта норма поощряет автоинспекторов к взяточничеству. Зато законотворцы прописали в новом законе 15-дневный срок уплаты в банке штрафа в любом уголке Украины согласно копии постановления гаишника и квитанции. В случае, если водители не поторопятся это сделать, сумма штрафа увеличивается вдвое (эта норма должна войти в действие с нового года). Оплаченные средства должны быть адресованы Государственному казначейству. Однако механизма контроля за уплатой таких штрафов просто не существует. Гаишники не имеют доступа к счетам Держказначейства. А этот полузасекреченный орган совсем не обязан отвечать на запросы условно добросовестного автоинспектора, который вдруг решит проконтролировать уплату выписанного им штрафа. Кроме того, двукратное повышение суммы штрафов за несвоевременную выплату не будет подкреплено ни одной квитанцией. Ведь платежка оформлена гаишником на конкретную сумму. А цифры, написанные на листке бумаги, свойства автоматически изменяться не имеют. Между тем, пока будет длиться бумажная волокита, 3-месячный срок, на протяжении которого штраф должен быть оплачен, может и закончиться. А дальше правонарушитель получает право вообще ничего не платить. Поэтому в конечном итоге, нарушение правил обгона, превышения скорости на 20 км/год, непристегнутый ремень безопасности, отсутствие мотошлема, нарушения правил дорожного движения пешеходами и несоблюдение предостережений на дорожных знаках может только увеличиться.

Решить проблему частично помогло бы «создание автоматизированной системы регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» в месячный срок. Именно такая норма предусмотрена в заключительных положениях закона и поручена для выполнения Кабмина. Однако – и срок слишком короток, и правительству в условиях кризиса совсем не до дополнительных многомиллионных расходов. «Закон нужно немедленно дорабатывать. Изменения, которые заводят ситуацию в тупик и могут только ухудшить ситуацию на автодорогах, – это откровенный ляп. Однако в связи со сложной политической ситуацией спрогнозировать, когда этот вопрос будет регулироваться, очень сложно», – отметил вечеринке юрист Алексей Пашков. В конечном итоге, если в самой власти ситуация неурегулирована, незачем удивляться, что нет порядка и на автодорогах.
Алексей UA
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Скорость была зафиксирована прибором для сушки головы. Конечно же я отбивался как мог. но дядьки крутые попались, один капитан. второй маёр, грамотные. Напоказывали кучу документов. законов. постановлений. Если бы я остановился по их требованию, то можно было бы ещё спорить, типа не моя скорость ехал 60. Но у них в машине сидел василий, которого они тоже на скорость грузили и составляли протокол, так он за то что бы не платить штраф готов был выступить свидетелем того . что я не остановился. (они его с собой притащили) Вообщем я решил согласиться на превышение. Sad . Просто мне не хватило юридических знаний. Давайте если кто что знает, что им рассказывать грамотно в юридическом смысле, будем делиться тут. Вот Валерчик знает, будем ждать встречу что бы поучиться у него Smile
Виталик, мне тоже особо платить не охота, жалко 340 гр, но что поделаешь.
Алексей UA
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

После завтра последний день Mad Незнаю что делать, платить или не платить этот грёбаный штраф Very Happy
ADEM
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Платить по любому, но как, решать тебе. Sad
vargass77
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Алексей UA писал(а):
После завтра последний день Mad Незнаю что делать, платить или не платить этот грёбаный штраф Very Happy
нужно заплатить.
потом покажеш квитанцию и будем думать.. Cool
EL_Diablo
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

И будем думать как потом делать такие квитанции самому, у тебя будет как образец Smile , а потом термобумага, матричный принтер.......... Cool
ADEM
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Полюбому. Very Happy
Алексей UA
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Всё, решено. Плачу а потом открываем фирму под названием "ШЗПЦ" что означает штраф за пол цены Smile Штат уже набрался Андрюха - директор по связям с общественностью, Валерчик глабух, Виталик начальник печатного цеха Very Happy
vargass77
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Алексей UA писал(а):
Всё, решено. Плачу а потом открываем фирму под названием "ШЗПЦ" что означает штраф за пол цены Smile Штат уже набрался Андрюха - директор по связям с общественностью, Валерчик глабух, Виталик начальник печатного цеха Very Happy

а ты будешь испытателем? типа по всем нарушениям нам квитанции подгонять! Smile
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След. Страница 1 из 17

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Черкассы » Оштрафовали
Перейти: