Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » ПРИМЕНЯЕМЫЕ СМАЗКИ, МАСЛА,ЖИДКОСТИ ДЛЯ МПС

ПРИМЕНЯЕМЫЕ СМАЗКИ, МАСЛА,ЖИДКОСТИ ДЛЯ МПС « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: ПРИМЕНЯЕМЫЕ СМАЗКИ, МАСЛА,ЖИДКОСТИ ДЛЯ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Pajero Sport (1st generation) 2.5TD цвет черный Х24

Хочу тут поднять вопросы о маслах и жидкостях для МПС .Расскажите пож., кто какими смазками шприцует крестовины карданов,шаровые опоры, рулевые тяги и рулевой маятник (ежели в нем имеется масленка), что за смазку используют официалы? может кто что знает , все сюда. Тут же и о моторных маслах все можно обсудить...

Последний раз редактировалось: A.L.I. (Чт Мар 26, 2015 9:52 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caesar
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

A.L.I. писал(а):
Подскажите какими смазками шприцуются крестовины карданов,шаровые опоры, рулевые тяги и рулевой маятник, что за смазку используют официалы? может кто знает. На сколько я знаю в жигулях использовалась для рулевых тяг и шаровых опор ШРБ,а для крестовин кардана синяя смазка вроди ФИОЛ. Лет десять не занимался машинами может есть что-то полудше,посоветуйте. A.L.I.Киев.

Я шприцевал по вышеоизложенной схеме. ШРБ рулит)
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Caesar писал(а):
A.L.I. писал(а):
Подскажите какими смазками шприцуются крестовины карданов,шаровые опоры, рулевые тяги и рулевой маятник, что за смазку используют официалы? может кто знает. На сколько я знаю в жигулях использовалась для рулевых тяг и шаровых опор ШРБ,а для крестовин кардана синяя смазка вроди ФИОЛ. Лет десять не занимался машинами может есть что-то полудше,посоветуйте. A.L.I.Киев.

что и в крестовины шрб?
Caesar
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

A.L.I. писал(а):
Caesar писал(а):
A.L.I. писал(а):

что и в крестовины шрб?

Гы, да нет))) Их я не шприцевал в виду отсутствия синей смазки.
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Caesar писал(а):
A.L.I. писал(а):
Caesar писал(а):
A.L.I. писал(а):

что и в крестовины шрб?

Гы, да нет))) Их я не шприцевал в виду отсутствия синей смазки.
Ну и правильно,а я грешным делом подумал плохое,извини.Сегодня видел маленький шприц кинг тоник ,наверное жлобанулся,надо было-бы взять два штуки один под шрб другой под синюю смазку,и главное не дорого где-то 80 грн за штуку,но наверное надо будет взять.
Caesar
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

http://forum.liquimoly.ru/index.php?showtopic=7650

шприц я бы брал отечественный (мне дядя подогнал).
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Caesar писал(а):

Да от сижу в нете ищу проф инструмент,надо чтото подкупить,когдато занимался ремонтами авто,но в основном ваз,нисан патрол,а сейчас только сделать себе .Может в суботу поеду в магазин на Щербакова 72 ANDRMAX,там инструмент не плохого качества. Я вот думал что на НИКО УКРАИНА на первой тысячи ремни например будут проверять специальным инструментом ,а фиг там - пальцем вот и все,а у каждого естественно свой палец, а на натяжку ремня есть приспособление,которым не ошибешся.И в следствии даже перетяжки ремня страдают все подшипники механизмов которые крутит этот ремень,а нико по барабану.
Caesar
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

A.L.I. писал(а):
Caesar писал(а):

Да от сижу в нете ищу проф инструмент,надо чтото подкупить,когдато занимался ремонтами авто,но в основном ваз,нисан патрол,а сейчас только сделать себе .Может в суботу поеду в магазин на Щербакова 72 ANDRMAX,там инструмент не плохого качества. Я вот думал что на НИКО УКРАИНА на первой тысячи ремни например будут проверять специальным инструментом ,а фиг там - пальцем вот и все,а у каждого естественно свой палец, а на натяжку ремня есть приспособление,которым не ошибешся.И в следствии даже перетяжки ремня страдают все подшипники механизмов которые крутит этот ремень,а нико по барабану.

Нико вообще болт ложила на Вас, товарищи сторонники официалов... Я считаю так - первые 10-20 тык ездик к официалам. Все что галимое вылезет с лихвой за этот период. Все остальное - хрен сломаеццо до 100к. Только переплатите в 3 раза за расходники и "обслуживание", на котором ниуто нихера не делает.
Я считаю, что такие вещи как жидкости, масло, фильтры, колодки, ремни (не ффакт) и прочие расходники можно сделать и самому. Сказанное касается представителей нашего пола) А у женсчин Smile Surprised Smile есть мы, которые в этом могут помочь) Лучше им туда не лезть Very Happy
Masteroflaw
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Caesar писал(а):

Не-а шприц я купил (со второго раза - первый отечественный меня зае...л) японский - очень хороший, а вот Литол отечественный.

Шины и диски для всех!
Caesar
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Re: КАКИЕ СМАЗКИ ДЛЯ ШПРИЦОВКИ МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Masteroflaw писал(а):
Caesar писал(а):

Не-а шприц я купил (со второго раза - первый отечественный меня зае...л) японский - очень хороший, а вот Литол отечественный.

Ура! Смазал карданы (3 крестовины), купив шприц и синюю смазку! Шприц не плохой, наш какой-то, с пружиной в поршне и двумя головками сменными - одна жесткая, вторая - гибка. Шприц 89грн, синяя смазка 20грн
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Сегодня в эпицентре прикупил два шприца King Tony,диаметр тубуса 37мм, длинна 180мм по 94грн. за штуку, один планирую под крестовины,другой по ходовой и рулевому что-бы не перекладывать смазки, только пока что не знаю подойдет-ли жесткая прямая трубка длинна у не где-то 150мм, пока не получается попасть в гараж может кто подскажет кто такими пользуется,не зря-ли выкинул деньги? Еще надыбал инструмент-приспособление для измерения натяжки ремней, кто таким пользуется кто его видел вживую? стоит оно 500 с копейками грн.,что скажете?
frosters
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

A.L.I. писал(а):
Сегодня в эпицентре прикупил два шприца King Tony,диаметр тубуса 37мм, длинна 180мм по 94грн. за штуку, один планирую под крестовины,другой по ходовой и рулевому что-бы не перекладывать смазки, только пока что не знаю подойдет-ли жесткая прямая трубка длинна у не где-то 150мм, пока не получается попасть в гараж может кто подскажет кто такими пользуется,не зря-ли выкинул деньги? Еще надыбал инструмент-приспособление для измерения натяжки ремней, кто таким пользуется кто его видел вживую? стоит оно 500 с копейками грн.,что скажете?

Привет!

Расскажи подошли ли шприцы? Вроде говорят что на наконечнике должны быть 4 подвижные щечки, а не две.
Насчет инструмента для проверки натяжки - наверное полезная вещь, только пока видать никто из форума не пользуется таким Very Happy
Caesar
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

А как он может не подойти?
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Еще не шприцевал,но думаю что подойдут без проблем. К тем шприцам я докупил гибкие шланги с германскими наконечниками,с начала нужно одкрутить чуть-чуть наконечник надеваешь на масленку чуть поджимаешь и закачиваешь. Со шприцом шел жесткий шланг, я попросил токаря у наших гаражах и он выточил переходники на два шприца так как я выкрутил сначала жесткие шланги и хотел туда вкрутить гибкий шланг который купил отдельно на Перова но не совпала резьба, сейчас готовые ожидают часа шприцовки. По поводу подвижных щечек то они есть но точно не две,вроде три или четыре,все по уму,самое прикольное то что эти шприцы не больших размеров ,выше писал. По поводу приспособления для измерения натяжки ремней связывался с знакомым в германии,цена у нас на пару евро дешевле чем в германии,пока брать не буду ,дорого да и не кчему сейчас, пока новое авто,а вообще вещь очень хорошая,измерение пальцами это стремно.
Паджерофил
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

В качестве смазки для шаровых опор и рулевых тяг рекомендую специальную смазку ELF (пр-во Франция), в состав которой входит молибден, цена - 50-60 гривен (в зависимости от мест реализации) за 400-грамовую тубу. Для крестовин карданного вала есть специальная с мазка того же ELF примерно в ту же цену. Уже дважды шприцевал - пока вопросов нет. Может кто пользовался такими жа смазками - хотелось бы услышать отзывы.
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След. Страница 1 из 18

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » ПРИМЕНЯЕМЫЕ СМАЗКИ, МАСЛА,ЖИДКОСТИ ДЛЯ МПС
Перейти: