Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубникам

Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубникам « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Сигал
СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубникам Ответить с цитатой

АС
АС

Собственно тема создается как эксперимент, в силу изъявления желания некоторых одноклубников в получении консультаций.
Предмет консультирования различен, от ДТП до гражданских, семейных, трудовых и других правоотношений.
Просьба с вопросами типа "скинь образец чего-то" не обращаться.
Во всем другом с радостью предоставлю консультацию.
shcolnic
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

у меня была такая ситуация. когда я заезжал в СВОЙ гараж подряпал СВОЮ машину. чтобы страховая мне оплатила восстановление лако-красочное покрытие нужен был протокол с ГАИ. В ГАИ сказали что меня лишат прав за создание ДТП. сотрудников я вызывать не стал.
если бы я все таки вызвал ГАИ, какие были бы последствия?
Блэки
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

такой вопрос..
суд вынес заочное решение, которое мне надо попробывать занести в страховую и поставить на нем входящий номер..
Если СК откажется принимать??? могут они отказаться??? если да, то что ждать пока Брокбизнесбанк отсудится с судебной администрацией по поводу изменить пункт в инструкции судей про вынесение заочного решения если ответчик в суд не являлся???
спасибо! Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сигал
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

shcolnic писал(а):
у меня была такая ситуация. когда я заезжал в СВОЙ гараж подряпал СВОЮ машину. чтобы страховая мне оплатила восстановление лако-красочное покрытие нужен был протокол с ГАИ. В ГАИ сказали что меня лишат прав за создание ДТП. сотрудников я вызывать не стал.
если бы я все таки вызвал ГАИ, какие были бы последствия?

Здравствуйте.
То что с вами произошло подпадает под ст. 124 Кодекса об административных правонарушениях Украины.
(Цитата ст. 124 "Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна")
Ответственность: штраф от 340 до 425грн. или лишение водительских прав сроком от 6мес до 1года.
ГАИ не вправе решать какие будут последствия, лишение прав или штраф, они только фиксируют ДТП. Поэтому могли смело вызывать ГАИ и не опасаться лишиться прав, за такое правонарушение права не лишают.
Хотя, на будущее, советую воспользоваться п. 2.1.1. Правил дорожного движения:
2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.
Соответственно, вы могли при наличии листка бумаги и ручки составить приблизительную схему и прибыть к ближайшему отделению ГАИ для составления протокола.
Схема проверена лично, все работает.
Удачи на дорогах.

С уважением, Сергей Громов, адвокат
Сигал
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Blackdevil писал(а):
такой вопрос..
суд вынес заочное решение, которое мне надо попробывать занести в страховую и поставить на нем входящий номер..
Если СК откажется принимать??? могут они отказаться??? если да, то что ждать пока Брокбизнесбанк отсудится с судебной администрацией по поводу изменить пункт в инструкции судей про вынесение заочного решения если ответчик в суд не являлся???
спасибо! Smile

В таком случае есть несколько решений:
1. Получаете заверенную копию заочного решения и собственноручно едете и вручаете в СК через канцелярию и на втором экземпляре (простой копии) вам ставять отметку о получении.
2. Получаете заверенную копию заочного решения и отправляете его почтой заказным письмом с уведомлением на адрес суда. Проколов с почтой как правило не бывает. Да и для уверенности сделайте несколько копий решение и отправте не только в центральный офис СК, а также в филиалы (для этого подойдут обычные копии).
3. Сделать одновременно описанное в п.п. 1 и 2.

Удачи Вам в решении всех вопросов.

С уважением, Сергей Громов, адвокат

P.S. Также отправил в ответ в личку
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

к вопросу о вручении копии документа. дополнительно могу посоветовать не игнорировать, а с особым внимание отнестись к такой форме КАК ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ... на почте проверенная и оправдывающая себя процедура - описать ЧТО БЫЛО В ПИСЬМЕ при его отправке

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovanov
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубн Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Подскажите, пжл, какие документы нужны чтобы подать в суд на страховую? Во сколько примерно обходится услуги юриста в подобных делах? (можно в личку) Как долго может тянуться процесс?
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубн Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Vovanov писал(а):
Подскажите, пжл, какие документы нужны чтобы подать в суд на страховую? Во сколько примерно обходится услуги юриста в подобных делах? (можно в личку) Как долго может тянуться процесс?

к сожалению не могу ответить точно не на один из вопросов, потому что:
1) какие документы - зависит от обстоятельств, ситуации и предмета иска... необоснованный отказ в выплате - это одна история, затягивание сроков - немного другая, некомпетентная экспертиза - третья. базовый набор документов один, но специфика иска определяется именно специфичными документами по каждой ситуации
2) цена услуг - совершенно по разному.... и это зависит от многого и в первую очередь от репутации. студент юрфака за "плевое" дело в период кризиса может взяться и за 200-500 у.е...... камерная юрфирма может попросить % от выигрыша + фиксированная сумма.... юрфирма высокого уровня может установить почасовый тариф от 100 баксов за час и выше.... очень зависит от того, кто будет представлять ваши интересы
3) это вообще слабо контролируемый процесс.... в лучшем случае - месяц-полтора, в худшем случае - невообразимо долго в первой инстанции + все этапы обжалования и глобальный колапс на стадии исполнения ..... у меня был случай когда дело мотылялось 3 года в первой инстанции и так и не дошло до исполнительной. стороны были так измотаны что подписали мировое соглашение

еще раз извините за размытые ответы, но таковы реалии

Vovanov
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубн Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Спасибо, corban за ответ. Вы беретесь за такие дела?
Сигал
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь адвоката. Консультации Ответить с цитатой

АС
АС

Vovanov писал(а):

1. По документам: ответ прост: ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ. При отсутствии каких-либо документов возможно также подать в суд и уже в процесе слушания истребовать те или иные документы с СК либо от других лиц.
2. По оплате: Здесь много факторов играют роль: способны ли оплачивать проделанную работу или готовы оплачивать только по результату полученной суммы по решению суда или после исполнения решения суда. Все оговаривается индивидуально.
3. Процес тянется от 1,5 мес. до 1 года, в среднем ок. 3-х месяцев (усредненно).

Еще раз повторюсь, консультации предоставляемые здесь, носят исключительно бесплатный характер.

Также ответил в личку.
rere
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Привет, маленький вопрос.
29-го мая пришло "письмо счастья" на нарушение (небольшое превышение на трассе), сделанное 9-го мая. Тоесть, прошло намного больше 15 дней, после которых грозят увеличить штраф вдвое.
Как тут быть? Цена больно большая получается, а ругаться с гаи правильно не умею.
Сигал
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

rere писал(а):
29-го мая пришло "письмо счастья" на нарушение (небольшое превышение на трассе), сделанное 9-го мая. Тоесть, прошло намного больше 15 дней, после которых грозят увеличить штраф вдвое.
Как тут быть? Цена больно большая получается, а ругаться с гаи правильно не умею.

Постановление о привлечении к админ ответственности обязаны направить в течении 3-х дней с момента вынесения.
Срок на обжалование постановления составляет 10 дней с момента вынесения или получения (когда выноситься самим ГАИ).

Цитата ст. 258 КпАП України:
У разі виявлення адміністративного правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксованого за допомогою працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, протокол про адміністративне правопорушення не складається, а постанова у справі про адміністративне правопорушення виноситься без участі особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Копії постанови у справі про адміністративне правопорушення та матеріалів, зафіксованих за допомогою працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, надсилаються особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, протягом трьох днів з дня винесення такої постанови.

Цитата ст. 289 КпАП України:
Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу

Итого:
1. Нужно оплатить квитанцию (при условии согласия с постановлением) и в случае обращения исполнительной службы (далее - ИС) о взыскании двойной суммы штрафа, направить в ИС заявление с указанием вышеизложенного и приобщить к заявлению копию конверта с датой отправки.

Удачи Вам
ElenaEP
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

rere писал(а):

а я бы посудилась, вообще считаю, что штрафы платить дело не благородное, тем более если протокол составлен с нарушениями. Последний случай, который со мной произошел еще раз доказал то, что знание законов освобождает от ответсвенности, в январе 2009 года, выезжая со стоянки, задела проезжающее такси ВАЗ 2110, у меня ничего - небольшие мелкие царапины на заднем бампере, а у него еле заметная вмятина на левом заднем крыле, однако, этот нехороший человек начал мне рассказывать, что я должна ему 150 баксов, мое предложение было 500 грн. и до побачення. Он долго ломался по итогам я развернулась и уехала, а чувак вызвал ментов, те составили протокол и телеграммой меня через неделю к себе вызвали, я к тому времени бамперочек пополировала, приехала машину на осмотр привезла составили акт осмотра, сказала, что ничего не знаю (в общем упала на мороз) дело еще повалялось немного и его закрыли в связи с невозможностью установления лица совершившего правонарушение Confused хотя по ходу пьесы даже насильно права забирать собирались Smile
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь адвоката. Консультации Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Сигал писал(а):
Vovanov писал(а):

1. По документам: ответ прост: ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ. При отсутствии каких-либо документов возможно также подать в суд и уже в процесе слушания истребовать те или иные документы с СК либо от других лиц.
2. По оплате: Здесь много факторов играют роль: способны ли оплачивать проделанную работу или готовы оплачивать только по результату полученной суммы по решению суда или после исполнения решения суда. Все оговаривается индивидуально.
3. Процес тянется от 1,5 мес. до 1 года, в среднем ок. 3-х месяцев (усредненно).
Еще раз повторюсь, консультации предоставляемые здесь, носят исключительно бесплатный характер.

Также ответил в личку.

Уважаемый коллега, если вы считаете, что я ответил что-то неправильно, то лучше поправьте меня и сделайте это обоснованно потому что Ваш ответ я нахожу несколько некорректным по следующим причинам:

1. красным - если вы считаете этот ответ правильным то объясните к какой категории здесь вы относите ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ДОВЕРЕННОСТЬ, КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ПОШЛИНЫ и ИНФ.УСЛУГ? это что: то, что уже имеется? или то, что можно истребовать? я полагаю, что ни то и не другое. будьте внимательны.

2. синим - вы убеждены, что любое такое дело завершается в пределах года, включая все стадии обжалования, все экспертизы, возвраты в первую инстанцию + бесцельное и бесперспективное исполнительное производство? я в этом не уверен. одно из страховых дел в начале года мы закончили победой. ДТП по нему произошло 3,5 года назад... вот такие "пирожки".

corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубн Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Vovanov писал(а):
Спасибо, corban за ответ. Вы беретесь за такие дела?

я работаю в юрид.компании. за такие дела мы конечно же беремся. остальное, если созреете, будем обсуждать в личке

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След. Страница 1 из 42

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубникам
Перейти: