Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубникам

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
 Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубникам « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Артем ПИРАТ
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Добрый день. На границе Россия-Украина арестована машина за несоответствие двух букв в техпаспорте и на раме. Говорят машина будет отправленна на экспертизу.Машина зарегестрирована в Украине в декабре 2012г.в органах ГАИ. Я думаю что при выписке техпаспорта была допущена ошибка. Какие последствия могут быть в дольнейшем и как долго может длитса экспертиза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain Grey
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Katya_78 писал(а):
Такая ситуёвина:
В апреле 2012 произошло ДТП. Чувак выезжал с парковки и въехал мне в правое крыло. ГАИ решили не вызывать. Есть запись видеорегистратора и его расписка, как потом оказалось, не совсем правильная (перепутана цифра в номере, возм.специально). И есть инф.о машине - числится за гос.предприятием. Этот чувак - водитель шефа.
В расписке речь идёт о ремонте в течении месяца после ДТП. Но он перестал брать трубку. Т.к., моя машина была помята ещё и сзади (первый снег), то ремонтировать всё вместе собралась только сейчас.
Есть ли шансы и как правильно поступить, чтобы всё-таки он возместил мне ущерб?

Звертатись до суду з позовом до власника авто про відшкодування шкоди. Водій відповідає за наслідками ДТП лише в межах середньомісячної зарплати. Залучати всі докази - розписку, свідків, запис з відеореєстратора. Шанс є. Тільки найміть фахівця - потім можна відшкодувати з винної сторони витрати на його послуги.[/u]

Українська - моя рідна мова!
captain Grey
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Артем ПИРАТ писал(а):
Добрый день. На границе Россия-Украина арестована машина за несоответствие двух букв в техпаспорте и на раме. Говорят машина будет отправленна на экспертизу.Машина зарегестрирована в Украине в декабре 2012г.в органах ГАИ. Я думаю что при выписке техпаспорта была допущена ошибка. Какие последствия могут быть в дольнейшем и как долго может длитса экспертиза?

Пропоную звернутись з заявою до МРЕВ з проханням надати копії первинних документів, які знаходяться у реєстраційній справі. Якщо там дійсно помилка, то вимагати внесення змін до Свідоцтва на ТЗ. Якщо ж помилки немає, звертатись до суду з визнанням права власності на авто та внесення змін до Св. на ТЗ - безномерний.
А яка сторона затримала і де проводитимуть експертизу?

Артем ПИРАТ
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Задержали в Юнаковке 50км. от Сум. Гаи вызывали они составили протоколы сфотографировали и уехали сказав что это техническая ошибка. Экспертиза будет проходить в Сумах ул.Воровского.
Задержала Украинская сторона при везде в Украину.
captain Grey
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Артем ПИРАТ писал(а):
Задержали в Юнаковке 50км. от Сум. Гаи вызывали они составили протоколы сфотографировали и уехали сказав что это техническая ошибка. Экспертиза будет проходить в Сумах ул.Воровского.
Задержала Украинская сторона при везде в Украину.

Тоді трохи легше, якби на тій стороні кордону, то з авто можна було прощатись. А так, спробуйте те, що я сказав.
ЗІ. Там на Воровського є митниця - це вони будуть робити експертизу? А чому не "Бакаріус"?
Де автівка зареєстрована?

Katya_78
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

captain Grey писал(а):
Katya_78 писал(а):
Такая ситуёвина:
В апреле 2012 произошло ДТП. Чувак выезжал с парковки и въехал мне в правое крыло. ГАИ решили не вызывать. Есть запись видеорегистратора и его расписка, как потом оказалось, не совсем правильная (перепутана цифра в номере, возм.специально). И есть инф.о машине - числится за гос.предприятием. Этот чувак - водитель шефа.
В расписке речь идёт о ремонте в течении месяца после ДТП. Но он перестал брать трубку. Т.к., моя машина была помята ещё и сзади (первый снег), то ремонтировать всё вместе собралась только сейчас.
Есть ли шансы и как правильно поступить, чтобы всё-таки он возместил мне ущерб?

Звертатись до суду з позовом до власника авто про відшкодування шкоди. Водій відповідає за наслідками ДТП лише в межах середньомісячної зарплати. Залучати всі докази - розписку, свідків, запис з відеореєстратора. Шанс є. Тільки найміть фахівця - потім можна відшкодувати з винної сторони витрати на його послуги.[/u]

А то что расписка с ошибками...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katya_78
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Артем ПИРАТ писал(а):

Жесть какая! Надо свой проверить, а то летом тоже в Россию собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем ПИРАТ
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

ЗІ. Там на Воровського є митниця - це вони будуть робити експертизу? А чому не "Бакаріус"?

Авто зарегестрировано в Сумах. Экспертизу будут проводить сотрудники МРЭО (только что был у них).Копии протоколов на руках. Говорят раньше двух недель - месяц машину не отдадут. Каких либо изменений на агрегатах авто нет. Ошибка оператора выписывающего техпаспорт и моя невнимательность. Также сказали что на таможне не имели право конфисковывать машину (хотелось бы выяснить этот вопрос). А я без машины как без рук. Можно ли решить этот вопрос както быстрей?
captain Grey
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

[quote="Katya_78"][quote="captain Grey"]
Katya_78 писал(а):
Т
А то что расписка с ошибками...?

Суд повинен розглянути всю доказову базу і доводи сторін у справі. Якби Ви йшли шляхом виклику ДАЇ або страхового комісару, все було б набагато легше, але перспективу вирішення питання на Вашу користь я бачу.
Ось подивіться тут - [url]Шкода й компенсація
ВСС роз’яснив судам як визначити шкоду, заподіяну джерелом підвищеної небезпеки http://zib.com.ua/ua/pda/10043.html[/url]

captain Grey
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Артем ПИРАТ писал(а):

Авто зарегестрировано в Сумах. Экспертизу будут проводить сотрудники МРЭО (только что был у них).Копии протоколов на руках. Говорят раньше двух недель - месяц машину не отдадут. Каких либо изменений на агрегатах авто нет. Ошибка оператора выписывающего техпаспорт и моя невнимательность. Также сказали что на таможне не имели право конфисковывать машину (хотелось бы выяснить этот вопрос). А я без машины как без рук. Можно ли решить этот вопрос както быстрей?

Питання вирішується або шляхом скарги керівництву митниці, або позовом до адмінсуду...
Якщо Ви з Сум, то вже б давно звернулись до мене у приватну скриньку. Я б Вам дав юриста.

shurass
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Здравствуйте.Сложилась вот такая ситуация:У меня машина в кредите и 2г назад был долг.Банк подал в суд, и суд принял решение стянуть сумму задолженности.Но во время суда,я начал платить.Заплатил за судебные издержки и банк сделал реструктуризацию.Все 2 года я платил без задержек,а три дня назад на трассе арестовали машину.Оказалась она в розыске и на нее наложен арест.Как выяснилось банк написал письмо с решением суда в исполнительную службу, через год после того, как я заключил с ним новый договор.Сейчас машина стоит на штраф площадке.Спасибо

captain Grey
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

shurass писал(а):
Здравствуйте.Сложилась вот такая ситуация:У меня машина в кредите и 2г назад был долг.Банк подал в суд, и суд принял решение стянуть сумму задолженности.Но во время суда,я начал платить.Заплатил за судебные издержки и банк сделал реструктуризацию.Все 2 года я платил без задержек,а три дня назад на трассе арестовали машину.Оказалась она в розыске и на нее наложен арест.Как выяснилось банк написал письмо с решением суда в исполнительную службу, через год после того, как я заключил с ним новый договор.Сейчас машина стоит на штраф площадке.Спасибо

Звертайтесь до ДВС(Державна виконавча служба, відділи(управління) є в районах та містах):- беріть всі документи по сплаті боргу(договір реструктурізації та докази сплати) та спілкуйтесь з держ.виконавцем, який веде Вашу справу.
Почитайте закон "Про виконавче провадження", там багато цікавого - наприклад, можна оскаржити дії/бездіяльність держ.виконавця, який не забеспечив повідомлення боржника(Вас) про відкриття виконавчого провадження до суду або вищестоящого органу ДВС.

Andrey74
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубн Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Сигал писал(а):
Собственно тема создается как эксперимент, в силу изъявления желания некоторых одноклубников в получении консультаций.
Предмет консультирования различен, от ДТП до гражданских, семейных, трудовых и других правоотношений.
Просьба с вопросами типа "скинь образец чего-то" не обращаться.
Во всем другом с радостью предоставлю консультацию.

Здравствуйте. Подскажите насчет решения апеляционного суда по ДТП, ПЕРВЫЙ СУД ПРИЗНАЛ ВИНОВНИКОМ МОЕГО апонента, апеляционный суд поступил просто указал, что на мечте ДТП нет перекрестка, хотя он там есть. И ни один суд вплоть до верховного не желают пересматривать решение ссылаясь на 294 статью по которой решение апеляционного вступает в силу с момента оглашения и обжалыванию не подлежат. Верховный суд сделал сноску, что может пересмотреть только согласно главы 24-1 кодекса Украины про админнарушения, но я или не там читал или туповат и так и не понял как я могу обжаловать с помощью этой главы. Подскажите, что делать? И в любом случае спасибо!
С уважением, Андрей.
Biergut
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: ч 2 ст 130 Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Доброго дня!
Мій син, тільки но отримав права, встиг вляпатись (ДВІЧІ!!!) в одну й ту ж історію з керуванням мого ТЗ у нетверезому стані (ч. 1 + ч. 2 ст. 130) на протязі 10 днів... По першому випадку: інспектор ДАІ вилучив права, видав тимчасові, суддя призначив штраф 3400 грн. (сплатили)... По другому випадку: інспектор ДАІ як тільки побачив тимчасові права, зразу заставив сина дихати в трубочку, сказав, що там 0,2 проміля, результат не показав, склав протокол по ч. 2 ст. 130; син зробив запис "з результатами не згоден, від медичного огляду відмовляюсь"; другий примірник протоколу на руки не дали і відпустили з Богом... (цей випадок вважаю підставою, бо знаю, що він не вживав)
Суддя призначив вирок - позбавлення права керування ТЗ на 2 роки...
Тимчасові права ніхто не вилучив...
Питання:
1. Чи має право син й надалі керувати ТЗ, використовуючи тимчасові права (термін дії спливає через 2 міс.)?
2. Чи вАрто подавати на аппеляцію з метою перегляду вироку "позбавлення права керування ТЗ на два роки без вилучення ТЗ" на "громадські роботи від 50 до 60 годин"?

Android8.7
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: ч 2 ст 130 Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Biergut писал(а):
Доброго дня!
Мій син, тільки но отримав права, встиг вляпатись (ДВІЧІ!!!) в одну й ту ж історію з керуванням мого ТЗ у нетверезому стані (ч. 1 + ч. 2 ст. 130) на протязі 10 днів... По першому випадку: інспектор ДАІ вилучив права, видав тимчасові, суддя призначив штраф 3400 грн. (сплатили)... По другому випадку: інспектор ДАІ як тільки побачив тимчасові права, зразу заставив сина дихати в трубочку, сказав, що там 0,2 проміля, результат не показав, склав протокол по ч. 2 ст. 130; син зробив запис "з результатами не згоден, від медичного огляду відмовляюсь"; другий примірник протоколу на руки не дали і відпустили з Богом... (цей випадок вважаю підставою, бо знаю, що він не вживав)
Суддя призначив вирок - позбавлення права керування ТЗ на 2 роки...
Тимчасові права ніхто не вилучив...
Питання:
1. Чи має право син й надалі керувати ТЗ, використовуючи тимчасові права (термін дії спливає через 2 міс.)?
2. Чи вАрто подавати на аппеляцію з метою перегляду вироку "позбавлення права керування ТЗ на два роки без вилучення ТЗ" на "громадські роботи від 50 до 60 годин"?

1) за рішенням суду особа позбавляється права керування ТЗ, а водійські права лише таке право засвідчують. Відповідно з дати набрання чинності постановою (10 днів з дати проголошення, якщо не було подано апеляцію) суду керувати ТЗ порушнику вже не можна, якщо це ігнорувати то може бути вже кримінальна відповідальність за невиконання рішення суду.
2)я так підозрюю, що вашого сина позбавили права керування за ч. 2 ст. 130, ця норма не передбачає такого виду покарання як громадські роботи, альтернативним покаранням може бути арешт на строк до 15 діб, але його суди рідко застосовують. Відповідно подавати апеляцію можна лише для того, щоб відстрочити дату набрання чинності рішенням суду (виграєте десь близько 2 міс) і цей цей час син зможе продовжувати керувати ТЗ на підставі тимчасових прав і як варіант встигнути вляпатися третій раз. Вирішувати Вам!
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След. Страница 41 из 42

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Юридическая помощь адвоката. Консультации всем одноклубникам
Перейти: