Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия » АвтоПарад MITSUBISHI «Три бриллианта будущего» » !!!КАК избавиться от СЛЕДОВ после КРАСКИ!!!

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 !!!КАК избавиться от СЛЕДОВ после КРАСКИ!!! « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Zeka
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: !!!КАК избавиться от СЛЕДОВ после КРАСКИ!!! Ответить с цитатой

АС
АС

Друзья! В том, что остались следы от краски мосле мойки - ничего страшного нет!
Это просто частички воды попали под лако-красочное покрытие!
Что бы избавиться, достаточно просушить следы феном! Или же пару дней на солнце - и все пройдет Smile
Удачи всем! Smile

Krasavchik
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: !!!КАК избавиться от СЛЕДОВ после КРАСКИ!!! Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Zeka писал(а):
Друзья! В том, что остались следы от краски мосле мойки - ничего страшного нет!
Что бы избавиться, достаточно просушить следы феном! Или же пару дней на солнце - и все пройдет Smile
Удачи всем! Smile

ооо, попробую!!) Жень а когда фотки в галерею выложат?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoldemarF
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Спасибо, попробую.
Ford-Noks
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Zeka писал(а):

Эта... Как - под ЛКП??? Если поверить в это, то страшное дело, что должно происходить с ЛКП после мойки зимой, когда эти частички воды попадают под ЛКП, а потом там ещё и замерзают. Кирдык ЛКП после первой мойки. Rolling Eyes
Однако такого не происходит, так что под ЛКП, если оно не повреждено, ничего не попадает!

А вот феном дуть бы не советовал. Я феном жены снимал краску с балконной двери - заменял фен строительный. И будет действительно плохо, если феном кто-то вздует себе краску.

Как я снял следы красной, я уже написал раньше.
Zeka
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

АС
АС

Ford-Noks писал(а):

Эта... Как - под ЛКП??? Если поверить в это, то страшное дело, что должно происходить с ЛКП после мойки зимой, когда эти частички воды попадают под ЛКП, а потом там ещё и замерзают. Кирдык ЛКП после первой мойки. Rolling Eyes

Уважаемый, не вводите присутствующих здесь людей в заблуждение!
Рекомендую прочитать пару разделов из учебника по химии, где-то за 9-й - 10-й класс! Там Вы для себя найдете много нового!

Ford-Noks писал(а):

А вот феном дуть бы не советовал. Я феном жены снимал краску с балконной двери - заменял фен строительный. И будет действительно плохо, если феном кто-то вздует себе краску.

А вот это уже действительно кОшмар и ужас!!!!
Шановный, Вы когда-нибудь видели как делают безшумку, а? Smile
Так вот, очень страшным и ужасным феном, проходят по виброизолирующему материалу изнутри двери....
.....а с Ваших слов, наружный слой краски двери должен был повздуваться, начать лопать и все такое....

Блин, я с вас просто ржу!
Вот такой я вот злой, плохой и невоспитаный хам! Rolling Eyes
Zeka
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

То Ford-Noks
Пы.Сы.
...или у Вашей жены просто нереально клёвый фен! Laughing Laughing Laughing
где брали? Можно телефончик? Wink
McClapan
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

2 Форт-Нокс! Я думаю зима и лето две большие разницы. Температура авто зимой и летом разная! Возьми проведи ногтем по ЛКП в 30 градусную жару и при 0-вой температуре! Провел? Не ври проводи! Ну как разница?
Не дошло асфальт летом мягкий зимой попробуй по нему лицом! Прочуствовал разницу. ЛКП Размягчился, тепленько то было вот и водичка просочилась в ЛКП, ДИФУЗИЮ учил в школе по физике и химии. Там же и почитай о составе ЛКП и воды и все станет на свои места! Cool
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Да, с красной облом конесно не реальный. Долго оттерал, и мылом и не мылом. Все в принципе легко смылось, но вот на правой двери "Revloff" желтыми буквами до сих пор на солнце выделяется. Час тер, всеравно на солнце видно. Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roger
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ford-Noks писал(а):

А вот феном дуть бы не советовал. Я феном жены снимал краску с балконной двери.

Бытовая краска производится для использования в быту и полного высыхания при температуре окружающей среды. Поэтому от фена вздувается. Краска автомобилей еще в советские времена запекалась при повышенных температурах. И если красили в гараже то спеуиально обдували фенами. Таков был техпроцесс. Как сейчас - не знаю. Но смею заверить что температура от головки блока цилиндров греет летом капот изнутри не меньше фена. Либо выпускной коллектор. Ни то ни другое не имеет теплоизоляции но ведь краска в подкапотном пространстве не вздувается Smile

не поленился залезь в Гугль - вот ссылка на сушки атомобильные, используемые при покрасочных работах. Лампы мощностью от 1,5 до 12 киловатт. Так что фену со своими 1,5-2 киловатта за ними не угнаться Smile.

http://www.avtokraski.ru/pro-tek/protek_ik3.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McClapan
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Roger писал(а):
Ford-Noks писал(а):

А вот феном дуть бы не советовал. Я феном жены снимал краску с балконной двери.

Бытовая краска производится для использования в быту и полного высыхания при температуре окружающей среды. Поэтому от фена вздувается. Краска автомобилей еще в советские времена запекалась при повышенных температурах. И если красили в гараже то спеуиально обдували фенами. Таков был техпроцесс. Как сейчас - не знаю. Но смею заверить что температура от головки блока цилиндров греет летом капот изнутри не меньше фена. Либо выпускной коллектор. Ни то ни другое не имеет теплоизоляции но ведь краска в подкапотном пространстве не вздувается Smile

Абсолютно согласен! Автомобили красятся в ванных, подетально, потом сушатся в специальных камерах температура в которых достаточно высокая, если бы такая температура была в бытовых фенах то волосы бы слетали вместе с кожей головы в виде пепла, и вся прекрасная половина человечества ходила бы скальпированая!
Хотя не факт.............!
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Zeka писал(а):
Ford-Noks писал(а):

Уважаемый, не вводите присутствующих здесь людей в заблуждение!
Рекомендую прочитать пару разделов из учебника по химии, где-то за 9-й - 10-й класс! Там Вы для себя найдете много нового!

Ford-Noks писал(а):

А вот это уже действительно кОшмар и ужас!!!!
Шановный, Вы когда-нибудь видели как делают безшумку, а? Smile
Так вот, очень страшным и ужасным феном, проходят по виброизолирующему материалу изнутри двери....
.....а с Ваших слов, наружный слой краски двери должен был повздуваться, начать лопать и все такое....

Блин, я с вас просто ржу!
Вот такой я вот злой, плохой и невоспитаный хам! Rolling Eyes

Ну советы свои распрекрасные что кому читать оставьте при себе.
Феном именно не советовал бы, потому как с дуру можно и лом сломать, не то что краску испортить. Гораздо проще и безопаснее снять автокосметикой.

Я не ржу, мне с вас даже грустно. А за хамство прощаю.
Zero
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Авто : Space Star '04 1,6, SEAT Toledo '07, Deawoo Matiz '08

Ford-Noks писал(а):

Феном именно не советовал бы, потому как с дуру можно и лом сломать, не то что краску испортить. Гораздо проще и безопаснее снять автокосметикой.

Ребятки, не обижайте Женю (Ford-Noks)!!! Он очень хороший парень! А то, что бурчит - ну видать настроение было не очень. Ну хватит вам уже! Давайте мириться!!! Smile
Nana
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Ford-Noks писал(а):

Laughing Laughing Laughing
Здрассьте, уважаемый!
Если Вам очень хочеться попортить тут всем настроение - вряд ли у Вас это получиться!
Да, и возвращайтесь лучше в свой АвтоУа без очередей и с шашлыками и мутите воду там!
Удачи на дорогах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revloff
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Блин дебаты устроили... Лиш бы поболтать.. Вы сначала попробуйте феном либо что то другое, а у кого получится или краска слезет, тогда делитесь опытом Laughing
Вот я в оболоме пока... надпись желтой краской до сих пор видна... А красная ушла, когда час фейри потрет ее Laughing

И вот еще один момент, столько тачек теперь по Киеву катается с наклейками... Прикольно, классно когда видишь своих соотечественников... Вот только надо приветствие придумать в виде сигнала... Сегодня один лансер догнал на Петровке, а он как с луны свалился... 3 раза сигналил ему а он "0"... Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zeka
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Такого я ещё не слышал! :)))) (+) Ответить с цитатой

АС
АС

Ford-Noks писал(а):

Если бы твои посты не выглядели такими смешными, я бы тебе про курс элементарной школьной химии не говорил (извини, нет времени искать в нете, так бы ссылку дал)
Ford-Noks писал(а):
Феном именно не советовал бы, потому как с дуру можно и лом сломать, не то что краску испортить.

Ну - то, что с дуру - так это, как говориться.....что-то типо самокритики, да? ...или печальный опыт?

Ford-Noks писал(а):
Гораздо проще и безопаснее снять автокосметикой.

Это опять химия, ток уже для взрослых.
...если ты рекомендуешь воспользоваться автокосметикой, напиши пожалуйста:
1. Какой именно.
2. Способы и методы использования (это полировка (и какая), восковка.....)и воздействие её на ЛКП
3. Зачем это нужно, если на солнце следы за день исчезнут, а феном можно убрать за час-два.

Ford-Noks писал(а):

Я не ржу, мне с вас даже грустно.

Тогда тебе в клуб одиноких сердец Wink

Ford-Noks писал(а):
А за хамство прощаю.

1. Я тебе не хомил!
2. У тебя ни за что прощения не просил!
3. И с чего ты взял, что ты наделен таким могуществом прощения всего и вся?

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия » АвтоПарад MITSUBISHI «Три бриллианта будущего» » !!!КАК избавиться от СЛЕДОВ после КРАСКИ!!!
Перейти: