Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Как первые зимние ощущения?

Как первые зимние ощущения? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Проявился некий нюанс-косяк с лампочками. Напомню, что у меня бытовые LED COB и в габаритах и в ПТФ.

Сейчас минуса за бортом. И у данных лампочек появилась склонность к выходу из строя - за прошедший месяц отказалась работать вторая лампа. Не загорается, сцуко. Хотя втыкаю к блоку питания компа (+12В) - то горит, то нет. При подключении к блоку питания компа она может сначала тихонько мерцать, а потом загорается. А ведь силиконом залита сволотчь!

Ва-а-апрос!
Это температура окружающей среды так глобально влияет или это пусковые токи так ее локально калечат? Система плавного включение фар поможет? Никто не в курсе?

Пи.Си.
Забыл уточнить. Отрубается только лампа габаритов. Они запитаны перемычкой на блоке предохранителей. Поэтому лампочки ловят все перепады при заводке и включении. Туманки запитаны через "жука времени" (подача напруги с задержкой 11 сек. на контакт №3 в разъеме кнопки ПТФ) и все перепады проходят мимо них. Вот и была такая версия, что пусковые токи калечат лампу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Навалило аномалий: за бортом -7 и дождь с ветрюганом. Машина в движении реально превращается в цельную ледышку. Прикольно так едешь, а дворники аж хрустят при работе.
А к утру машину еще и мокрым снегом засыпало. ЖУТЬ! Shocked
Толщина льда - 1 см. по всей площади авто.

Побыл "археологом" по нежному открыванию дверей - шпатель, пластиковый молоточек, зубило. Обстучал все резинки, покрошил лед, шпателем прочистил все контактные места примерзания. Снизу (возле концевиков) формируется цельный пласт снего-льда, который через тонкую дверную щель разрушаем шпателем и тонкой, плоской отверткой. Ручки отковыриваем и все прочищаем. Медленно, долго, но без повреждений двери открыты...
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):
Alex1971 писал(а):
Первый раз я поменял масло в коробке на 180 000 км, и то не поменял, а долил по причине порваного пыльника коробки. И ничего подобного и близко не было. А остановить машину на низшей передаче (сколько у нас кВт?) какая вязкозть смазки в коробке нужна? Как по-моему, если не было запаха от подгорелого сцепления, надо искать проблему в цепи педали сцепления (возможно, прокачать). Я свиоми руками разбирал и собирал нашу коробку и 3000% даю гарантию, что при наших диаметрах шестеренок даже гудрон не способен "затупить" движение машинки. А если движок урчит нормально - ищите в цепи сцепления.

Да х.его з.
Сейчас симптомов тупизма нет. Со старта лихо едет, как в молодости. Мягкая, заметно тише стала. По ощущениям легче едет - как будто 70 кг. из багажника выкинули.

Приговор: РУЧНИК!!!
Его подклинивает сначала, а потом попускает и колеса крутятся как ни в чем не бывало. Видел, дергал. Приговор 100%
Alex1971
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

А клинит в каком месте? В смысле что трос натягивает?
Gendos
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Alex1971 писал(а):
А клинит в каком месте? В смысле что трос натягивает?

Было ТУТ, п.№3
Трос шаволится, флажки визуально все отрабатывают, назад возвращаются...
Шлак внутри суппорта. Я поленился его сразу разобрать, а теперь он подмерзает и иногда чуток клинит.
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):
Навалило аномалий: за бортом -7 и дождь с ветрюганом.
А к утру машину еще и мокрым снегом засыпало. ЖУТЬ! Shocked
Толщина льда - 1 см. по всей площади авто.

И снова накрыло вчера. За 6 часов 15 см. снега.
Но меня огорчило не это.
Пришел с работы. Проложил тропу по целине. Машины засыпало. Подходы к дому/стоянке - тоже. Народ вышел на улицу по возмущаться/по стонать: о-о-ой беда, ой кошмар, ой завтра никто не выедет если трактор не прочистит. И стоят они, и стонут... а мы со Светой в две лопаты снег кидаем. За часик и расчистили нашу площадку, подъезды, выезды - 15х15 квадратик и 20 метров дороги до выезда.
Ни одно стонущее тело не взяло лопату и не прочистило еще хотя бы 5 метров - да нах... оно нужно, ну поеду на маршрутке, меня и так все устраивает.
Жалко их. Их засыпает, а они и не шевельнутся

Утро. Внешний вид:

Винни
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

когда у меня не было проставок, я купил лопату и даже ее иногда возил в салоне - большая, в багажник не помещалась.
После установки проставок пока ни разу не пригодилась!!! Very Happy
Gendos
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Gendos писал(а):

когда у меня не было проставок, я купил лопату и даже ее иногда возил в салоне - большая, в багажник не помещалась.
После установки проставок пока ни разу не пригодилась!!! Very Happy

Все это здорово, но от уже сформировавшихся ледяных колей это не спасает. И ладно, там где их накатали без нас. А тут, прямо перед домом, да так что заехать на площадку проблематично. И все из-за того, что лень было взять лопату и почистить снег пока он не превратился в реальную проблему.

Пи.Си.
А лопата у нас тоже в салоне... Cool
lecompt1221
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

В этом году у меня тоже были проблемы с замерзанием, даже пришлось менять антифриз на новый более дорогой и надежный вариант. В итоге остановился на варианте от ledocool , их антифриз неплохо работает даже на самых низких температурах.
Gendos
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

С первым снегом! Very Happy Very Happy Very Happy
Alex1971
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

А я вчера переобулся и жену переобул!!!
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 Страница 19 из 19

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Как первые зимние ощущения?
Перейти: