Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Quest » MCQ-31 "Догма"

MCQ-31 "Догма" « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Mart
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Akela писал(а):

dem_ писал(а):
...В таких местах, где нет явных границ, неплохо бы ограничивать зону поиска, хотя бы метками. Ведь можно искать по пол-километра во все стороны.....

Краску для метки поярче, плииииииииз. Метки еле-еле видны

Ну как-то изначально повелось в Митсу-квесте, что коды наносятся в радиусе 30м от главной метки - мы всегда стараемся соблюдать это правило. Поэтому зарисовывать используемую территорию ещё какими-либо обозначениями(стопы и т.д.) считаю нецелесообразным. Smile

По поводу стопов, специфики нанесения кодов и не только:
Когда есть игроки играющие не только в этот квест, а и в другие, тогда сразу видно различия и непохожести.
У каждого своя стилистика и характер. Поэтому в каждый отдельный квест нужно играть в их задуманной стилистике.
В Мицу - 30м от метки, кода нанесенные маркером (а не аэрозолью). Просто в игре нужно это учитывать. В частности на тупичке-2 кода нанесены были даже в меньшем радиусе. Поиски и так были достаточно легкими в этот раз.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Akela писал(а):

то вариантов всего 4 - "Привет","завет",с большой натяжкой "арт", и с огромной натяжкой "Дотар"(имя собственное) - как видите структура не нужна заранее, из 5 букв только Привет!
Ну как-то так)))) Cool

1) завет ОДНОЗНАЧНО нет, потому что тогда Т должна быть не ПОСЛЕ фонарика а ЗА ним. Как Е за НИ на ребусе поверхность. Smile
2) почему АРТ это натяжка Shocked
фара, отбосили первую и плследнююю и поставили Т. АРТ Smile строго в соотвесвкии с правилами сотсвления ребусов Smile я их внимательно изучал Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roger
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Макс_Форсаж писал(а):

"ТУПИЧОК-2"-1-ый код-....
я считаю что это было не корректно!...

Там был флаг Красная Белая Зеленая полоса. Т.е. такой же как у Италии, если полосы смотреть задом наперед.
Вот такое изображение флага я расцениваю как подсказку на то, что название страны тоже надо читать задом наперед. Мне кажется все культурненько зашифровано Smile
Вот руки на ребусе состязание это да, это те ещё руки Smile и тем не менее раскусили, нашлась из 7-и человек парочка, которые увидели в тех линиях руки Very Happy

Орги, без обид. Cool
dem_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Тут суть не в том, когда поехали снимать коды. Суть же в том ,что поехали, всё сняли и разгадали два ребуса из трёх. Вот второй не взяли. Тоже больше к АРТ склонялись, но когда на игре увидели структуру - тут каг бэ смирились с тем, что пройдём АПом. Для приличия пробовали варианты. До ПРИВЕТ не дошло Very Happy Была бы структура раньше, может и дожалибы. Но откровенно говоря, решать, не зная что ты хочешь получить в итоге, попросту сложно. Ну, то дело такое. Я просто мнение высказал.
Что касаемо 30 метров от метки. Интересно было наблюдать, судя по всему, постоянных игроков, шарящихся на расстоянии 100 м. от метки. Мне никто не сказал, что есть такая традиция. У вас игроки про эту традицию сами-то хоть знают? Very Happy
Ну, а что касаемо Музы, так приведённый ответ не аргумент. Я тоже приводил ссылку на Музу в парке Нивки. И чо? Smile
dem_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Roger писал(а):
Макс_Форсаж писал(а):

"ТУПИЧОК-2"-1-ый код-....
я считаю что это было не корректно!...

Там был флаг Красная Белая Зеленая полоса. Т.е. такой же как у Италии, если полосы смотреть задом наперед.
Вот такое изображение флага я расцениваю как подсказку на то, что название страны тоже надо читать задом наперед. Мне кажется все культурненько зашифровано Smile

совершенно верно. Это одно из правил решения или составления ребусов, кстати.
Mart
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

dem_ писал(а):
Тут суть не в том, когда поехали снимать коды. Суть же в том ,что поехали, всё сняли и разгадали два ребуса из трёх. Вот второй не взяли. Тоже больше к АРТ склонялись, но когда на игре увидели структуру - тут каг бэ смирились с тем, что пройдём АПом. Для приличия пробовали варианты. До ПРИВЕТ не дошло Very Happy Была бы структура раньше, может и дожалибы. Но откровенно говоря, решать, не зная что ты хочешь получить в итоге, попросту сложно.

Сложно и поэтому такой большой бонус.

dem_ писал(а):
Что касаемо 30 метров от метки. Интересно было наблюдать, судя по всему, постоянных игроков, шарящихся на расстоянии 100 м. от метки. Мне никто не сказал, что есть такая традиция. У вас игроки про эту традицию сами-то хоть знают? Very Happy

Знают. Только когда найти уже не могут, вот и ищут где угодно уже. (по себе знаю). Даже на смертном одре люди уповают на чудо Very Happy
Играли в последние игры не новички поэтому даже и не напоминали прописных истин.
а то что подметил-спасибо, учтем. Обязательно пропишем в вводной или в правилах. Спасибо Smile
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Roger писал(а):

Вот руки на ребусе состязание это да, это те ещё руки Smile

Это скорее Пикассо! ну как получилось Smile Срочно брать уроки рисования!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Mart писал(а):
Roger писал(а):

Походу у меня эти "руки" ассоциировались в первую очередь с костями. Сустав, локоть, колено, сочленение. Кстате именно СОчленение, ЗАНИЕ и СТЯ натолкнули на вариант СОСТЯЗАНИЕ Very Happy Варианты другого трактования этого куска ребуса тоже были Very Happy Приводить их не буду, там слова не для форума одни Very Happy Но ,что интересно, слово СОЧЛЕНЕНИЕ помоему на 100% подходит Very Happy Выражает полностью суть картинки Very Happy
dem_
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Mart писал(а):

ладно, будем считать, что это одно целостное задание только при решении которого на 100% можно получить бонус. С другой стороны правильно, ведь были и коды 4 и 5 за которые давались минуты. Но, честно говоря, я бы всё же разделил каждый бонус, как отдельное задание и давал бы за каждый решённый бонус по 3 минуты. Тогда это логично, без предоставления структуры кода.
Mart
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

dem_ писал(а):
Походу у меня эти "руки" ассоциировались в первую очередь с костями. Сустав, локоть, колено, сочленение.Варианты другого трактования этого куска ребуса тоже были Very Happy Приводить их не буду, там слова не для форума одни Very Happy

Я хочу это видеть! В личку! Very Happy Very Happy
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

dem_ писал(а):
...Ну, а что касаемо Музы, так приведённый ответ не аргумент. Я тоже приводил ссылку на Музу в парке Нивки. И чо? Smile

Это хорошо, что Вы знаете такой ресурс, как "Интересный Киев" Smile
Ладно, согласен, всё-таки двояко получилось, в принципе музы равнозначны! Ну что ж, это стимул тщательнее проверять объекты)))

ПЫСЫ. Хотя не, есть отмазка! Very Happy "Оболонская" муза хорошо ложилась по маршруту! Very Happy Smile
Akela
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

dem_ писал(а):
... я бы всё же разделил каждый бонус, как отдельное задание и давал бы за каждый решённый бонус по 3 минуты... без предоставления структуры кода.

Здесь подумаем....возможно...
Mart
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

dem_ писал(а):
Mart писал(а):

ладно, будем считать, что это одно целостное задание только при решении которого на 100% можно получить бонус. С другой стороны правильно, ведь были и коды 4 и 5 за которые давались минуты.

Именно так: ребусы целиком за 10, и 2 по 3 минуты.
Все-таки опять акцентрую на том что 10 минут заслужить не просто. И тем более за такой отрыв стоит побороться.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

dem_ писал(а):
Мне никто не сказал, что есть такая традиция. У вас игроки про эту традицию сами-то хоть знают? Very Happy

Я играл два сезона (или даже три) и на каждой игре на брифинге орги указывали радиус поиска от метки. Т.к. и ногда по условиям месности он менялся. от 30 до 50. Если оргни не объявили на брифинге радиус поиска то это провтык оргов Smile

Последний раз редактировалось: Roger (Вт Мар 16, 2010 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Roger
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Mart писал(а):
Roger писал(а):

Да нет, это скорее Фрейд Very Happy Cool
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Страница 5 из 6

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Quest » MCQ-31 "Догма"
Перейти: