Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » GRANDIS » пружины

пружины « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Scorpion
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Так кто-то менял пружины? Есть на Грандис усиленные? Или что подходит?
Сразу оговорюсь - растягивать не собираюсь - но не верю я, что после растяжки в "гаражных" условиях останется та же надёжность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 011
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

я менял задние. поставил с большим диаметром прутка. машина поднялась.делал по заказу эти пружины. 5 человек сожу и проседает на 2 см.
Scorpion
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Евгений 011 писал(а):
я менял задние. поставил с большим диаметром прутка. машина поднялась.делал по заказу эти пружины. 5 человек сожу и проседает на 2 см.

Уже интересно. "По заказу" изготавливали, или заказывал по какой-то номенклатуре? Если 2-й вариант, укажите, от чего и как заказывали.
ЗЫ: А как управляемость и комфорность езды?
igorek.11
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Да интересная тема я бы себе тоже приподнял клиренс задней подвески.
carpolov
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

igorek.11 писал(а):

Поставь резину выше(как вариант)
Scorpion
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

carpolov писал(а):
igorek.11 писал(а):

Поставь резину выше(как вариант)

Резина это вариант, но он тянет за собой погрешности спидометра, возможные затирания и т.д.
Как вариант, мне предлагали поменять верхние упоры пружин от какого-то Мерса. Они, как говорили, по посадочному месту подходят (по крайней мере, на Ауты ставили), но толще почти на 2 см., а это почти 5 см. подьема "попы". Но мне хотелось бы найти вариант с пружинами, кроме высоты, хотелось бы еще и жесткость побольше (почему не выпускают на Грандисы усиленные пружины?).
СЕРG
Currently banned
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

А если не секрет, то какие цели преследуются при задирании ..опы ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazukaVG
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

СЕРG писал(а):

глушак бордюры не черпает Smile . А если серьезно, часто езжу по таким местам, когда при очередном "бум" запаски об землю, невольно задумываешься о том, что неплохо бы зад поднять, хотя бы на пару сантиметров, не менять же из-за этого авто, особенно если оно тебе нравится.
mars
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Scorpion писал(а):
Так кто-то менял пружины? Есть на Грандис усиленные? Или что подходит?
Сразу оговорюсь - растягивать не собираюсь - но не верю я, что после растяжки в "гаражных" условиях останется та же надёжность.

Вот номер оригинальных усиленных пружин (к-кт 4шт) - Z4581125. Заказывать надо с Европы.
diplomat
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

mars писал(а):
Вот номер оригинальных усиленных пружин (к-кт 4шт) - Z4581125. Заказывать надо с Европы.

Это комплект пружин для тюнинга с занижением -25 мм.
У них ход меньше, за счет толщины прута, но и сама пружина короче, автомобиль опуститься, а соответственно и амортизаторы будут пробивать на сжатие... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diplomat
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Вот на российском форуме, наткнулся, ребята обсуждали данную проблему:
- "Вобщем если кто не в курсе -у меня машина пришла с регулируемой подвеской тейн. И всё бы хорошо если бы после первой поездки на дачу у меня не потекли ВСЕ аммортизаторы. Чтобы поменять на штатную пришлось бы по переду менять всё кроме опор, а по заду только стойки. По этому перед решил перебрать а зад купить каябу (напугала цена - 6200 за стойку.) Всё сделал . Нагрузил машину-5 человек и барахло.
Выехал довольный и....На первой же выемке почувствовал , вернее так ---чуть не оглох от удара в днище сзади. Полное ощущение что какае-то козлина бежит за машиной и долбит по днищу ломом. Еле доехал.Дети орут,тетка орёт,жена орёт,козлина стучит. Вернувшись загнал на сход-развальный стенд(чтоб на нагруженой посмотреть) и увидел что между витками задних пружин меньше спички.
Теперь главное. Внутренний диаметр пружин 10 см. При осмотре ближайшей помойки были обнаружены пружины от 4 (жигули). Внутренний диам. 9 см. При установке оказались чуть длинноваты но встали.
Так вот все кто хочет поднять зад -ставте обычные пружины с четвёрки.
Те кто хочет опустить -покупайте усиленые и пилите (витка 3-4)
Дёшево и сердито
А я пока (до конца дачного сезона) покатаюсь так, а потом востановлю регулируемую. Планирую попробывать переднюю пружину от мерина, говорят подойдёт.
P.S.По ощущениям: стало мягче а главное пропал пробой. Из минусов - когда стою в центре трассы, на левый поворот, проезжающие фуры качают машину.
P.P.S.по переду ничего не подскажу."

Взято здесь: http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=25448&p=453940
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СЕРG
Currently banned
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

bazukaVG писал(а):
СЕРG писал(а):

глушак бордюры не черпает Smile . А если серьезно, часто езжу по таким местам, когда при очередном "бум" запаски об землю, невольно задумываешься о том, что неплохо бы зад поднять, хотя бы на пару сантиметров, не менять же из-за этого авто, особенно если оно тебе нравится.

Мне кажется при этом надо ещё и морду поднимать....я как бы тоже часто езжу не только по МКАДу и проблем с запаской не замечал ))))
http://www.youtube.com/user/Vladimir407p#p/u/4/gSEGbzWiX7o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БОДЯМЕН
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Smile
Мій знайомий зробив так:
1) Поставив 215/60 R 17 Continental
2) Над задніми оригінальними пружинами (чи то під пружинами) поставив резинові подушки

Дупа трохи піднялась...складалось враження що це не мінівен, а кросовер струйовий...Єдиний недолік, це регулювання кута нахилу фар після задертої ..опи)))їздить задоволений вже протягом року)))
Спробую зробити фото і виложу за декілька днів Cool
Щодо мене, то після пробігу у 66 тисяч, мене все влаштовує, тільки от почався стук з переду, скоріше всього тягі((( Cool
Евгений 011
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

тоже читал про тазовские пружины. колхоз дело добровольное. я заказывал пружины именно для грандиса с фрезеровкой последнего витка.. тоесть все ставиться в штатные места и никаких дороботок. машина поднялась и стала жесче.проблем с просиданием нет. родные пружины быстро проседают под Российским весом Very Happy . кому интересно могу выложить фоты задних арок.
Scorpion
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Евгений 011 писал(а):
тоже читал про тазовские пружины. колхоз дело добровольное. я заказывал пружины именно для грандиса с фрезеровкой последнего витка.. тоесть все ставиться в штатные места и никаких дороботок. машина поднялась и стала жесче.проблем с просиданием нет. родные пружины быстро проседают под Российским весом Very Happy . кому интересно могу выложить фоты задних арок.

Конечно, интересно!
Было бы неполхо, еслл бы еще и на мой вопрос выше ответили по-подробней Smile .
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Страница 2 из 4

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » GRANDIS » пружины
Перейти: