Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Черкассы » МАЖАР или СТО?, гарантия или качество?, скидки или недорого?

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 МАЖАР или СТО?, гарантия или качество?, скидки или недорого? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Savage Mind
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Внесу и я свою лепту... Very Happy
Мне на предыдущем ТО в Мажаре масло перелили на 2мм выше отметки Full на щупе...
Да, согласен, не доглядел я Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_kost
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

EL_Diablo писал(а):
Тебе бы орфографию подтянуть, да стилистику письма, а потом уже с Мажаром бодаться Smile .

+ пицот Very Happy

Savage Mind писал(а):
Внесу и я свою лепту... Very Happy
Мне на предыдущем ТО в Мажаре масло перелили на 2мм выше отметки Full на щупе...
Да, согласен, не доглядел я Sad

Так они всем так наливают. Я спрашивал, в чем дело - сказали, что они льют норму по тех. характеристикам (3л кажется у меня), а на щуп они не смотрят. Возможно, они не полностью откачивают старое? Не нравится мне метод откачки масла через щуп.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Marius писал(а):
Вот и я отпишусь!
Не нрав мне єтот долбаній Мажар и ихнее обслужевание, при смене масла и фильтров неоторіх даже и не било в продаже просто продули и все, єто во первых! Во вторых по гарантии поменять текло прешлось ждал ответа от Мажара яшо неделю + первую оценку на стекло и установку одну дали в страховке, приехал на ихнее СТО которое воше в первый раз увидел накрутили на мне + 100 грн с убеждением типа цена поменялась за неделю или чтот в этом роде, а ихнее СТО воше Какашка редкая у моего деда в гараже чище чем у ихнем мусорнике! Общем мнение самое отрицательное! Только закончится гарантия СРАЗУ отказуюсь от обслуж Мажара. Mad

Если тебя так убила именно грязь на Мажарском СТО, то зачем ждать окончания гарантии - дуй к дедуле в гараж Smile Smile Smile там чисто и по высшему классу)
mr_kost
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Всем привет!
Чуть меньше месяца назад проходил ТО 40 000. Обошлось в 1 500 грн. Свечи перенесли на 50 000, а тосол и тормозную жидкость - на 70 000. В общем, замена масла, масляного фильтра, доливка жидкостей и замена передних втулок стабилизатора. Кроме этого - рокировка колес, диагностика ходовой и развал-схождение. Дороговато, конечно.
Но не в этом дело. У меня, да и у всех вас, в местах, где ограничительные резинки на капоте, багажнике и дверях упираются в кузов - краска протерлась до металла. Показал гарантийщикам - говорят "не гарантийный случай". Показываю ссылки с форума:
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?p=1101814#1101814
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?p=1275349#1275349
Ответ:
1. "это для нас не документ"
2. ГАРАНТИЮ НА АВТОМОБИЛИ ДАЕТ ТОРГОВЫЙ ДОМ НИКО
Закончилось тем, что все потертости были сфотографированы и отправлены в Киев. Где-то через неделю пришел ответ - случай гарантийный. Поехал на кузовной участок - посмотрели, записали и сказали "ожидай". До конца октября у них нету времени, а в первой половине ноября, если будут красить автомобиль такой краской как у меня, то мне сообщат и подкрасят.
Из этого следует:
1. К гарантии Мажар вообще никакого отношения не имеет.
2. А если не будет автомобиля на покраску такого цвета как у меня?
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Тут нужно ссылаться на закон о "защите прав потребителя" 14 дней и в суд Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr_kost
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Леша, ты предлагаешь судиться с Мажаром? Smile
Не вижу смысла, так как и работа, и материалы выеденного яйца не стоят.
Я просто рассказал об отношении Мажара к гарантии.
Я купил себе ремкомплект для ремонта ЛКП, так что убрать эти проблемы могу хоть завтра. Но хотелось бы, чтобы это сделали те, кто обязан это делать.
К тому же, по ссылкам, которые я приводил в предыдущем посте, человек пишет, что после покраски эти места заклеивают спец.пленкой (гарантийщики). Мне же на кузовном участке рассказали, гда в Черкассах продается такая пленка Smile
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Вчера вечером позвонили с кузовного участка, сказали подъехать сегодня к 9-00, что я и сделал. Сдал машину без проблем. Пообещали, что к концу дня будет готово. Правда, долго меня убеждали, что потертости - это результат эксплуатации, что это нормально и т.д. Может надеялись, что я откажусь? Very Happy
Там же увидел Виталика EL_Diablo с его проблемой.
В общем, звонка от них я не дождался и в 16-30 позвонил сам. Сказали, что в 17-00 машину можно забрать.
Забрал. Вроде сделали качественно, насколько можно было судить при плохом освещении. Завтра при дневном свете рассмотрю внимательнее.
Теперь вопрос: кто знает, где купить бронепленку? Говорят, что используют рекламные агенства. Кто в курсе - отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

mr_kost писал(а):
...
Теперь вопрос: кто знает, где купить бронепленку? Говорят, что используют рекламные агенства. Кто в курсе - отзовитесь.

у меня есть знакомый который работает в рекламном агенстве, сегодня поинтересуюсь. Но никогда не слышал от него о броне пленке....
mr_kost
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Отчитываюсь:
Покрасили, мягко говоря, не очень хорошо, благо все эти места снаружи не видны. Некоторые потертости (где не до металла, а только до грунта протерлось) - вообще не трогали, оставили как было. Пусть это останется на их совести.
Пленку сегодня купил, правда не броне, а обычный ORACAL 640, прозрачная, матовая, толщина 80 мкм - поезжу, посмотрю как она себя ведет в плане износостойкости.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Да, теперь я очкую за свой бампер после твоих слов о качестве.
logist:)
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

блин..ну и проблемы у вас, товарисчи.. Very Happy
я вот думаю свою вообще перекрашивать полностью...после експлуатации в таксо.. - уже два раза полировал.. поцарапаная капец!!!
тем более, что хотят новый закон о транспорте принять.. а там должны все машины такси быть одного цвета.. причем думаю точно не черного... - кароч скоро мой пепелац будет ярко желтого цвета, чувствую Sad
mr_kost
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

EL_Diablo писал(а):
Да, теперь я очкую за свой бампер после твоих слов о качестве.

Виталя, сильно не переживай. Может за бабки они нормально сделают? Мне то ведь на халяву Very Happy

Оборудование и условия у них ведь есть - главное, чтобы руки ровные были, и росли из правильного места Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Итак, выбора не было на спидометре 50329, проходил ТО на Мажаре Sad

Из хорошего...

ТО 50тыс:
1. Масло + фильтр = 480грн. (купленно самостоятельно)

Дополнительно:
1. Втулки заднего стабилизатора, от ГАЗ 31105 Very Happy = 20грн. (купленно самостоятельно)
2. Аммортизаторы, 4шт. KYB = 2000грн. (купленно самостоятельно)
3. Резинки на передние пружины 2шт. (4040A253) = 105грн. (купленно самостоятельно)
4. Свечи, 4шт. (VK20Y) = ~480грн. (купленно самостоятельно)

Мойка + Работа + Тормозная жидкость, купленная в Мажаре + Розвал = 1226грн. (с учётом 5% скидки)

Итого: 4311грн.

Из плохого...
Наконечники рулевух тяг по гарантии не поменяли, мотивируя тем, что начиная с ТО 30тыс., приезжаю со своим маслом и своими расходниками.
Хотя какми боком это отночится к гарантийному наконечнику, стоимостью 325грн, выснить не удалось.
Вот такая Вам гарантия Мицубиши... Но другого и не ожидалось... Surprised

P.S. Всё это длилось с 12:30 до ~18:30... Confused
Митяй
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Короткий отчет. 55 тыс. Грохот в ходовой спереди. Диагноз - люфт в наконечниках, вытек правый амортизатор.
На Мажаре( з/ч и работы со скидкой 10 % ):
осмотр жодовой - 51,00 грн.
замена амортизаторов - 2*127,00 = 254,00 грн.
развал-схождение - 108,00 грн.
Итого: 413,00 грн.

Замену наконечников сделали по гарантии. Амортизатор оригинальный стоит 1980,00 грн/шт. Отказался. Купил пару на базаре ( 355 киоск - 2*530,00 = 1060,00 грн. ).
Не заметили сразу убитых пыльников-отбойников. Рассмотрели когда сняли амортизаторы На базаре в наличии не было, пришлось покупать на Мажаре - 2*308,00 = 616,00 грн.
Бюджет мероприятия составил 2089,00 грн. Confused
Не меняли разорванные прокладки между пружиной и чашкой. Не было ни на базаре ни на Мажаре. На Нико в Киеве есть - ждать 2 недели. На лежачих полицейских "хрюканья" не было ровно до момента пока под эти резинки не попала грязь. Sad .
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

А ты ещё на гарантии? А сколько наконечники у них стоят? Какие купил аморты?
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Страница 5 из 7

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Черкассы » МАЖАР или СТО?, гарантия или качество?, скидки или недорого?
Перейти: