Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Quest » MCQ-1 (39) "Сталкер" (авторская)

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 MCQ-1 (39) "Сталкер" (авторская) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
LELЯ
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

SkoRo писал(а):
LELЯ писал(а):

- ребусы: что такое - ОКДР ???? это что ребус? я нигде не видела разгадок подобных ребусов... давайте не будем путать ребусы и какие-то загадки, уже не первый раз замечаю

А чем не ребус? При Д у Р ОК. Тем более что есть команды взявшие его, и есть команды нашедшие все и успевшие разгадать (это про ребусы).

а я и не претендую на роль самой умной... Smile
может ещё и ссылку дадите на аналогичные примере в правилах составления ребусов?

интересуют ответы и на другие мои вопросы! Surprised
www.touradvice.com.ua
Киев, ул. Лукьяновская 63
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LELЯ
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

mad_umka писал(а):
скажу как есть...

не очень понравилась игра.... конкретно:

Цитата:
- я считаю не нормальным поиск на Коллекторной ( о чем свидетельствуют "апы" всех команд) : найти на таком большом обьекте в 3 этажа коды за час - не реально физически, тут разве что на фарт надеяться... мне часа хватило, только один этаж обойти и то, не так тщательно как хотелось бы.... + не понимаю зачем наносить коды в самых вонючих местах, где слезяться глаза и хочется блевануть?

да, поиск был сложный, однако ненаходимых кодов там не было, о чем свидетельствует тот факт, что 3 команды сняли суммарно все коды. Со временем - да, возможно, надо было больше дать. По поводу вонючих мест - а где вы нашли коды в вонючих местах?

Laughing

что значит сумарно??? Cool

если нет ни одной команды, которая прошла задание - значит это ваша лажа Very Happy

ну, если нанесение кода в сортире, заваленным гавном, к которому даже подойти противно, для вас привычное собственно место - то конечно супер Very Happy видимо лучших мест найти было сложно...
www.touradvice.com.ua
mad_umka
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

LELЯ писал(а):
...что значит сумарно??? Cool

значит что все коды можно было найти, они были видимы, находимы.

LELЯ писал(а):
...если нет ни одной команды, которая прошла задание - значит это ваша лажа Very Happy

возможно лажа со временем - да.

LELЯ писал(а):
...ну, если нанесение кода в сортире, заваленным гавном...

не в сортире, а на стенке, что не предполагает непосредственный контакт с органическими результатами жизнедеятельности человека
Дима
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГРОK
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

LELЯ писал(а):
SkoRo писал(а):
LELЯ писал(а):

- ребусы: что такое - ОКДР ???? это что ребус? я нигде не видела разгадок подобных ребусов... давайте не будем путать ребусы и какие-то загадки, уже не первый раз замечаю

А чем не ребус? При Д у Р ОК. Тем более что есть команды взявшие его, и есть команды нашедшие все и успевшие разгадать (это про ребусы).

а я и не претендую на роль самой умной... Smile
может ещё и ссылку дадите на аналогичные примере в правилах составления ребусов?

интересуют ответы и на другие мои вопросы! Surprised

скажем так логика ребуса с ОКДР с ответом приДуРОК соответствует правилам составления ребусов, но не во всём - правила предусматривают в таком случае "использование различного расположения букв", а здесь буквы были расположены одинаково... но это так, к слову пришлось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LELЯ
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

"П и с а т е л ь. Так это же рукой подать. Вон, верхушки цилиндров видно..
С т а л к е р. Да. Но рука должна быть очень длинная. У вас такой нет. И у меня тоже. Даже если вчетверо сложить.

задание надо читать и решать целиком, учитывая все что там написано."

вот именно, что нужно думать, прежде чем писать Surprised Cool

как из задания понять что зашифрована ТЕЦ???

по первой фразе - надо было просто оглянуться посторонам и увидеть торчащие верхушки ТЕЦ.
по второй фразе - было понятно , что вот она близко, т.е. что её видно, рукой на неё можно показать, а вот прямо к ней не пройдешь - надо ехать..

сложенное вчетверо может быть что угодно: цифра 4, любая другая цыфра - разделённая на 4, расстояние в 4 км до ТЕЦ, или возможно 4 купола самой ТЕЦ, да всё что угодно!!!

Ладно, каждый остаёться при своём мнении Cool
Мне не понравилось - я написала, вот и всё.
www.touradvice.com.ua
Natalka_
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

nTax писал(а):
Писатель:
Снова слепит солнце..

Спасибо Cool
roudmaаn писал(а):

Гы, кто еще выложит свои соченения?

Сочинения Писателей из других команд выложу чуть позже Smile
Там есть , что почитать Laughing
mad_umka
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

LELЯ писал(а):
"П и с а т е л ь. Так это же рукой подать. Вон, верхушки цилиндров видно..
С т а л к е р. Да. Но рука должна быть очень длинная. У вас такой нет. И у меня тоже. Даже если вчетверо сложить.

задание надо читать и решать целиком, учитывая все что там написано."

вот именно, что нужно думать, прежде чем писать Surprised Cool

как из задания понять что зашифрована ТЕЦ???

по первой фразе - надо было просто оглянуться посторонам и увидеть торчащие верхушки ТЕЦ.
по второй фразе - было понятно , что вот она близко, т.е. что её видно, рукой на неё можно показать, а вот прямо к ней не пройдешь - надо ехать..

сложенное вчетверо может быть что угодно: цифра 4, любая другая цыфра - разделённая на 4, расстояние в 4 км до ТЕЦ, или возможно 4 купола самой ТЕЦ, да всё что угодно!!!

террацка, цилиндры, вчетверо. да, у каждого свой логический ход, жаль что вам не повезло на этом задании.
Дима
LELЯ
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

mad_umka писал(а):

Цитата:
если нет ни одной команды, которая прошла задание - значит это ваша лажа Very Happy

что ты со мной споришь? Very Happy я говорю о факте! если ни одна команда не взяла задание - значит задание само по себе ... плохое!
и все равно чего там не хватило времени, мозгов, фарта и т.д...

просто надо это признать и всё Laughing
www.touradvice.com.ua
mad_umka
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

LELЯ писал(а):
mad_umka писал(а):

Цитата:

что ты со мной споришь? Very Happy я говорю о факте! если ни одна команда не взяла задание - значит задание само по себе ... плохое!
и все равно чего там не хватило времени, мозгов, фарта и т.д...

просто надо это признать и всё Laughing

если по существу больше ничего - спасибо за отзыв. Smile
Дима
Natalka_
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

roudmaan писал(а):

Гы, а где это вы такое нашли? Что и метка со стрелкой там была?
Мы например чудненько через варота перемахнули. Very Happy

и правильно сделали Cool
Метка была как раз возле того места, где вы через ворота перемахнули Laughing
ИГРОK
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

LELЯ писал(а):

от себя скажу другими словами: в прошлом сезоне ваша авторка понравилась очень - больше всех других - за счёт, как бы это сказать, её сбалансированности по всем параметрам - и сложности, и логики, и вида заданий... а эта же нам показалась как раз существенно расбалансированной по всем же этим параметрам... но это так ИМХО, идеальных игр наверное не бывает, как и одинаковой логики...
Dogma
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

спасибо 2ппбм за приглашение на игру.
игра понравилась, было весело и динамично... не считая Конфетки... мы там потратили время АП - 8 мин (доезд) и уехали по АП-у.

Резюме простое: аффтары жгут напалмом, пусть пишут исчё Smile

2 Леля... даже если сложно было взять сразу ТЭЦ4, то первая подсказка сразу развеивает все сомнения... мы так и поступили.
mad_umka
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

ИГРОK писал(а):
...от себя скажу другими словами: в прошлом сезоне ваша авторка понравилась очень - больше всех других - за счёт, как бы это сказать, её сбалансированности по всем параметрам - и сложности, и логики, и вида заданий... а эта же нам показалась как раз существенно расбалансированной по всем же этим параметрам... но это так ИМХО, идеальных игр наверное не бывает, как и одинаковой логики...

"Алиса" просто сама по себе располагала к ненавязчивому лайту.. Сталкер хотелось сделать более серьёзным.. а идеальных игр - таки да, не бываетSmile
Дима
ИГРОK
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

mad_umka писал(а):

"Алиса" просто сама по себе располагала к ненавязчивому лайту.. Сталкер хотелось сделать более серьёзным.. а идеальных игр - таки да, не бываетSmile

мне на самом деле интересно с точки зрения логики предпоследнее задание: почему улица Блакитного - т.е. речь идёт о голубом цвете - была зашифрована дипазоном волн 450 - 485 нм, если а) это диапазон синего цвета (а голубого диапазон будет 485 - 500 нм), б) это неполный диапазон, полный - 440 - 485 нм?
mad_umka
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

ИГРОK писал(а):
mad_umka писал(а):

мне на самом деле интересно с точки зрения логики предпоследнее задание: почему улица Блакитного - т.е. речь идёт о голубом цвете - была зашифрована дипазоном волн 450 - 485 нм, если а) это диапазон синего цвета (а голубого диапазон будет 485 - 500 нм), б) это неполный диапазон, полный - 440 - 485 нм?

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%80 - видимо из-за этого..
Дима
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Страница 5 из 7

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Quest » MCQ-1 (39) "Сталкер" (авторская)
Перейти: