Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Улучшение головного света МПС

Улучшение головного света МПС « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
ShevaSA2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Улучшение головного света МПС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Хоть у меня и стоит би-ксенон Каиксен 5000К но 100% светом штатной оптики я был не доволен, немного спасало положение ПТФ, но один раз ночью за городом в сильный дождь окончательно решил что-то надо делать. Лишатся желтоватого света ПТФ не хотелось - он выручает в туман и дождь, да сам отвешиваю нелестные слова когда слепят штатными ПТФ с ксеноном, поэтому остался вариант или установка линзы в корпус фары - пока отложил (надо на разборках купить фары, найти линзу), или добавить линзованые модули в свободные места рядом с ПТФ. Вообщем вот что получилось

Модули Хелла микро ДЕ, ксенон Пролюмен 4500К, отрегулировано ниже максимально опущеных основных фар.
Линза красиво режет световой поток, рисуя на стене ровную линию, использую как фары дневного света, и бывает могу забыть включить основной свет когда начинает темнеть. Вообщем ездить ночью стало намного приятнее добавилось освещение обочины, особенно заметно когда въезжаешь в гараж - полоска линзы появляется на стене практически по бокам машинки.
А вообще мечта зделать вот так
http://www.ksenon.ru/?pageId=2&state=info&Id=242
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMATI
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Переделываю себе основную оптику на 90мм элементах HELLA ( с ксеноном 4500К) при этом чтобы работал и корректор фар!!! А вот насчет противотуманок?...Для меня предложенный выше вариант кажется наляпистым и мелковатым , как для Sportа. Собираюсь поставить вместо штатных либо 225мм HELLA LUMINATOR CHROMIUM, либо LUMINATOR COMPACT CHROMIUM 170мм. При этом убирается этот галимый овал где крепится штатная противотуманка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilo
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

AMATI писал(а):
Переделываю себе основную оптику на 90мм элементах HELLA ( с ксеноном 4500К) при этом чтобы работал и корректор фар!!! А вот насчет противотуманок?...Для меня предложенный выше вариант кажется наляпистым и мелковатым , как для Sportа. Собираюсь поставить вместо штатных либо 225мм HELLA LUMINATOR CHROMIUM, либо LUMINATOR COMPACT CHROMIUM 170мм. При этом убирается этот галимый овал где крепится штатная противотуманка.

Насчёт противотуманок мысль очень интересная! Прошу отчитаться по установке и фото тиснуть.
AMATI
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

shilo писал(а):
AMATI писал(а):

Насчёт противотуманок мысль очень интересная! Прошу отчитаться по установке и фото тиснуть.

Головна оптика в стадии переделки, и только потом займусь бампером, а то сечас не до него- надо сделать ремонт в новой кв-ре!!!
Над эстетикой оптики ребята я думаю постараются, по любому свет от HELLA будет- СУПЕР! У товарища на МАЗДЕ 323family такое - круче по виду, яркости освещенности и престижности я не видел ( а видел я очень много света разного)!!! Для него ночь- яркий день!
AMATI
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

На сегодня все планы поменялись , так как 90мм ( один для ближнего, второй для дальнего) элементы хоть и светят после установки вместо штатной оптики шикарно, но всплыли 2 нюанса
- слишком долго и тяжело сделать корректор фар.
- не очень хорошо смотрятся два 90мм элемента вместо огромной штатной фары. Как то пусто относительно джипа!!!
Все возвращено в первоначальное состояние ( но ненадолго Smile ), так как уже заказаны и уже к середине августа приедет комплект биксеноновых модулей HELLA ( которые со шторкой, тоже 90мм) с их родными лампами и блоками 4-го поколения ( все удовольствие 495 евро). И вот их и будем внедрять в штатную оптику.
В качестве противотуманок - HELLA LUMINATOR COMPACT CHROMIUM ( 196 евро за обе). Родные оставлены в магазине на реализации для пострадавших от ДТП Спортов.
Наш бампер просто рожден для этой HELLA!!!!
Кронштейны под них были сварены погрунтованы и покрашены за 1 сутки. За основу взяты металлические кронштейны от штатных противотуманок и пространственная рама бампера ( теперь это все единое целое, но с доработками). А дальше эстетика из стеклопластика. Только как фотки выкладывать ТУТ ??? я не умею !!!
igfisher
СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

AMATI писал(а):
Только как фотки выкладывать ТУТ ??? я не умею !!!

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=20001
AMATI
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Мое улучшение света в МПС Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ShevaSA2 писал(а):
Хоть у меня и стоит би-ксенон Каиксен 5000К но 100% светом штатной оптики я был не доволен, немного спасало положение ПТФ, но один раз ночью за городом в сильный дождь окончательно решил что-то надо делать. Лишатся желтоватого света ПТФ не хотелось - он выручает в туман и дождь, да сам отвешиваю нелестные слова когда слепят штатными ПТФ с ксеноном, поэтому остался вариант или установка линзы в корпус фары - пока отложил (надо на разборках купить фары, найти линзу), или добавить линзованые модули в свободные места рядом с ПТФ. Вообщем вот что получилось

Модули Хелла микро ДЕ, ксенон Пролюмен 4500К, отрегулировано ниже максимально опущеных основных фар.
Линза красиво режет световой поток, рисуя на стене ровную линию, использую как фары дневного света, и бывает могу забыть включить основной свет когда начинает темнеть. Вообщем ездить ночью стало намного приятнее добавилось освещение обочины, особенно заметно когда въезжаешь в гараж - полоска линзы появляется на стене практически по бокам машинки.
А вообще мечта зделать вот так
http://www.ksenon.ru/?pageId=2&state=info&Id=242

Я был не прав насчет мелкости Хелла микро ДЕ. Я уже поменял свои противотуманки Хелла Люминатор Компакт Хром на ДЕшки, т.к. эти реально лучше светят, притом что плошадб линзы в 6-7 раз меньше чем в моих предыдущих, цена в 4 раза меньше, весят тоже раза в 4 меньше!!!!!
Биксеноновые линзы Хелла уже приехали но еще не установлены. БУшных в свое время нигде не нашел.
ShevaSA2
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ну, дык, я ж сначала попробовал, а потом уже поделился опытом Cool
Единственное отрегулировать их надо нормально (я практиковался в регулировках вечером при помощи дыма - класно луч видно) и направил их чуть ниже штатных ПТФ. Хорошо освещает обочину, не слепит встречных и можно использовать днем.

В фары мне вот такую би-ксеноновую линзу привезли с лампой Д2С, 4300 К и белым габаритом (ангельские глазки). Подкупает простота установки, когда установлю (после 10-го) - отпишусь.

Хмурый
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

ShevaSA2 писал(а):
Ну, дык, я ж сначала попробовал, а потом уже поделился опытом Cool
Единственное отрегулировать их надо нормально (я практиковался в регулировках вечером при помощи дыма - класно луч видно) и направил их чуть ниже штатных ПТФ. Хорошо освещает обочину, не слепит встречных и можно использовать днем.

В фары мне вот такую би-ксеноновую линзу привезли с лампой Д2С, 4300 К и белым габаритом (ангельские глазки). Подкупает простота установки, когда установлю (после 10-го) - отпишусь.

Cool Cool ОЧЧЧЕНЬ интересно. Сколько стОит?
AMATI
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Какой фирмы эти комплекты??? Фотка очень мелкая, ничерта не видно.
ShevaSA2
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Покрупнее

Сегодня после обеда забираю на Автолюксе, на след. неделе попробую поставить.

Хмурый
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

а денег сколько? Ставить сам будешь или есть умельцы? На русском форуме есть http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=29927 как по мне получилось супер, ссылку наверное видел. А если не видел, то может чем поможет Smile
AMATI
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ShevaSA2 писал(а):
Покрупнее

Сегодня после обеда забираю на Автолюксе, на след. неделе попробую поставить.

Кто ж производитель, скока денег? А как же ее крепить на отражателе???
ShevaSA2
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Как ни крутил - производителя не нашел, текст на английском и иероглифы (японские, корейские или китайские?), брал у знакомых в Северодонецке (БиКсенон.биц) - они получили первую партию, цена 420 у.е., утверждают что производитель Корея.
Устанавливается очень просто - снимаем фару, снимаем стекло, снимаем колпачек, ставим линзу вместо лампы со стороны стекла и закручиваем с тыльной стороны через центрирующую шайбу (имеет такие же усики ка на лампе Н4). В комплекте все есть, все провода в гофре на всех окончаниях разъемы, клемы - термоусажены, есть стяжки, крепления балластов подробная инструкция в картинках. Сам линзовый блок металлический, без пластика.
Сегодня куплю фен, ставить буду в следующие выходные.
Сфоткаю - выложу.
Хмурый
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

ждемс Cool Cool
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След. Страница 1 из 42

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Улучшение головного света МПС
Перейти: