Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Антена

Антена « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
anizuka
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Всем привет.
Вот и я пополнил ряды сломанных антеннок.
Мужики дайте дельный совет.
Покупать новую антенну оригинал, китайскую антенну за 30 грн. или есть лучшая альтернатива.

подписи для форумов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAMANN
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

anizuka писал(а):
Всем привет.
Покупать новую антенну оригинал, китайскую антенну за 30 грн. или есть лучшая альтернатива.

Я буду в ближайшее время заказывать антенки (выточенные элементы, которые сильно ломаются в оригинале) и могу на тебя одну заказать.

ЗАПЧАСТИ на Mitsubishi и другие марки автомобилей. Новые и б.у.
(048)701-62-60
(063)118-93-16
Volodumur
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

anizuka писал(а):
Всем привет.

не варто оригінал брати . Краще виточити , якщо є можливість , або замовити у СЕРГІЯ
knyaz08
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Антену сломал, когда натирал крышу воском. боковой удар пальцем - и антена на капоте. Воспользовался советом и выточил новый латунный держатель. Все супер. Только вот когда снимал обшивку намучился с держателями солнцезащитных козырьков. только потом увидел, что со стороны лобового стекла есть распорные фиксаторы. цена вопроса 12 грн. на латунную заготовку + 1 час работы.
Mazdimus
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Чем лечить? Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Коллеги, у меня таже проблема. Только прогшу уточнить меня вылечит описаная проставка? Антена сама палка антены утерена. Все что осталось на фото. Или у меня тоже путь на рынок и покупка в комплекте. Если так то что поректомендуете брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем лечить? Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Mazdimus писал(а):
Коллеги, у меня таже проблема. Только прогшу уточнить меня вылечит описаная проставка? Антена сама палка антены утерена. Все что осталось на фото. Или у меня тоже путь на рынок и покупка в комплекте. Если так то что поректомендуете брать?

Дешево, сердито, качественно

Автор - Vovka15 из Днепра.
Описание:
В качестве материала для обламывающейся детальки идеально подходит медная трубка 6 мм (я занимаюсь кондиционерами, так вот эта трубка ставится на жидкостную магистраль мелких бытовых кондеров).
Нужно только расплющить аккуратно молоточком один конец и просверлить отв. 6 мм, потом обрезать открытый конец в размер и нарезать резьбу М5 (резьба нарезается элементарно, сверлить не надо). Я все родные шайбочки и скобу оставил на месте, чтоб плотнее сидела трубка и меньше перетиралась.

Далее на ближайшем авторынке подбираешь саму "палку"
allegator71
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

В общем вопрос звучит так:
Чтобы поменять сломанную по самы немогу антенну, нужно снять с крыши её крепеж, который откручивается, в свою очередь, только из салона. Так? Как это делается есть, и краткие ответы, и подробные отчёты. Но если я всё правильно понял, это в случаи когда свет салона идёт из под лобовухи, а у меня плафончик стоит посредине салона и дыры в обшивке потолка под антенной нет?!.
Пролопатил вопрос замены антенны на двух форумах и в нескольких темах, а ответ нашёл только из разряда ИМХО... Кто себе уже менял антенну с мясом и у кого плафончик света стоит посреди потолка -- отзовитесь... Нужно ли снимать весь потолок в салоне или можно обойтись полумерами? И если можно то где граница этих полу?
Gendos
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

allegator71 писал(а):
В общем вопрос звучит так:
Чтобы поменять сломанную по самы немогу антенну, нужно снять с крыши её крепеж, который откручивается, в свою очередь, только из салона. Так? Как это делается есть, и краткие ответы, и подробные отчёты. Но если я всё правильно понял, это в случаи когда свет салона идёт из под лобовухи, а у меня плафончик стоит посредине салона и дыры в обшивке потолка под антенной нет?!.
Пролопатил вопрос замены антенны на двух форумах и в нескольких темах, а ответ нашёл только из разряда ИМХО... Кто себе уже менял антенну с мясом и у кого плафончик света стоит посреди потолка -- отзовитесь... Нужно ли снимать весь потолок в салоне или можно обойтись полумерами? И если можно то где граница этих полу?

Я одного не понял - у тебя антенна спереди?
Доступ к гайке крепления антенны рожковым ключом возможен, если немного отжать обшивку потолка над зеркалом заднего вида и просунуть тудой ключ. Там расстояние-то около 10 см...
allegator71
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Сделал себе антенну из разряда "что под руку попалось" -- со старого зонтика и старого бритвенного станка. Хотя, по правде сказать, по времени долго, зато отлично получилось в результате!!!
Хотел отчёт с фотками выложить -- а вот фото выложить не получилось. Может, как нибудь потом ещё раз попробую... А то без фоток, это будет просто текст, в котором, к тому же, далеко не всё будет понятно.
наві
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Доброго дня всем. в связи с тем, что на нашем форуме отсутсвует полная информация, решил поделиться собственным опытом по демонтажу базы антенны, сделанного благодаря отчётам на параллельных форумах, где более подробно обсуждался ремонт антенны.
Кронштейн из силумина обломался, как и в большинстве случаев во время очистки крыши авто от льда и снега. Фото, которые буду выкладывать с тех же параллельных форумов.
Инструмент, который нам понадобится:

отвёртка плоская, отвёртка крестовая,удлиненная головка на 8 и маленький вороток (или трещетка), изогнутый накидной ключ на 8, бумагорез (или любой другой ТОНКИЙ инструмент), наждачка.

Солнцезащитные козырьки просто отворачиваем в сторону.
Для снятия крючков сначала вытаскиваем распорку. Для этого в маленькую щель со стороны лобового стекла вставляем тонкую плоскую отвертку и вытаскиваем распорку наружу. Далее вставляем две тонкие плоские отвертки с боков, по середине, под обшивку. Там находятся лепестки-защелки. Сжимаем отвёртки и тянем вниз. Аналогично, снимаем второй крючок.

Теперь плафон. Снимаем серую крышку, а не весь плафон
Вот так выглядит панель.

Она снимается со стороны салона, т.е. которая дальше от лобового стекла. Там защелки по краям. Тянем крышку на себя (не вниз, а от лобового стекла) и поддеваем отверткой. Крышка снялась. Далее по центру два самореза. Откручиваем их. Оставшаяся часть плафона выпадает, вися на проводе. Отсоединяем фишку електро-питания плафона.
Тянем общивку потолка вниз. Все.
Доступ к креплению антенны открыт. Советую для откручивания гайки антенны использовать удлиненную головку на 8 мм и маленький вороток (или трещетку). Можно попробовать изогнутый накидной ключ. Вставляешь в распор между общивкой и гайкой и за счет упругости обшивки головка с воротком сама на месте держится. Так намного удобней, не требуется удерживая кончиками пальцев ключ, "ловить" им гайку.

Далее разбираем и её: для этого освобождаем от корпуса, движение сложное. как бы складываем обе половины, но при этом корпус тянем вниз. Покрутите в руках, попробуйте, он выйдет!

Дальше откручиваем винт, снимаем железку и оп-ля

Чистим всё от окислов, ржавчины.Медная проставка 3 с каждой стороны! Следить, чтобы не потерялись при откручиванию винта !
Замену обломаноого кронштейна можна произвести по разным вариантам - от изготовления медной трубки, до заказа аналога у токаря по чертежу.

Собираем все в обратном порядке.

[/url]
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Подробнее уже некуда! Спасибо!!!
VladislavVlad
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

я вопще не люблю этих антен на крышу, они часто ламаются, поэтому я купил себе антену на лобовое окно, ловит ничем не хуже и будет надежней поскольку она в салоне
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Страница 4 из 4

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Антена
Перейти: